пятница, 28 мая 2010 г.

Дорогие миссионеры


Вчера 27 мая, Тайна Исосало - миссионер из Финляндии, уехала из Тюмени домой. На следующей неделе Кристина Толмачева вернется домой в родной Ашхабад на один месяц.  В марте месяце чета Костюшиных вернулась домой в Самарканд. Мы благодарны Господу за миссионеров, которые следуют за Господом в своем призыве. "Молите Господина жатвы, чтобы Он высылал делателей на жатву Свою."

Молитесь о нас

Пастор Павел и Марина следующие пять недель проведут в Балтиморе, а также навестят другие поместные церкви в С.Ш.А. Пожалуйста, молитесь о них, а также о пасторе Шоне, который будет покрывать церковь в Тюмени в этот период.

воскресенье, 23 мая 2010 г.

Греция в наших молитвах! "Молите Господина жатвы, чтобы Он выслал делателей на жатву Свою".



Сегодня на собрании у нас была особенная презентация о Греции, которую провела Виктория Чахмахчева. Это было особенное и помазанное время, в течение которого мы слышали об истории, культуре, духовных нуждах народа Греции. Мы благодарим Бога за эту привилегию быть частью всемирного видения и просим Его о том, чтобы в Греции родилась Церковь "Великая Благодать"!

Друзья благодати





Мы благодарим Бога за друзей, которых нам посылает Господь! Вчера мы посетили с.Уват, которое находится на р.Иртыш (350 км от Тюмени на Север), где служит Господу со своей семьей (7 детей!) пастор Олег! Пастор Олег со своей супругой Татьяной и членами церкви посетили нас недавно на конференции. Поддержите их в своих молитвах. Они несут прекрасное служение людям в деревнях и поселках Уватского района.


четверг, 20 мая 2010 г.

Цитата благодати

"Чаще всего мы рассматриваем свою жизнь как нечто само собой разумеющееся. Мы её направляем как нам угодно, т.е. держим ее в своих руках. Но когда вдруг обстоятельства нас ослабляют, мы спешим свою жизнь вручить в руки Бога, так как видим что сами не справляемся. Не лучше ли нам согласиться с Богом заранее и каждый день добровольно вручать ему жизнь (Рим. 12:1-2) и осознавать свою зависимость от Него?"

вторник, 18 мая 2010 г.

Ресурсы благодати! (Буклет)

Джон Пауэл, "Почему я боюсь любить?" - это небольшой буклет, который поможет вам узнать ответ на этот вопрос.Очень советую его прочитать! Ссылка прилагается или просто нажмите на слово "Ресурсы благодати". 
http://www.krotov.info/libr_min/p/pau/ell1.htm

Цитата благодати

Каждый спасенный верующий имеет полноту во Христе! "да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке." (Еф.3:16)

Добро пожаловать на летние Библейские занятия! Сегодня - 18 мая начинаются занятия!

Если Вы хотите провести летнее время с пользой для своего духовного роста, то для этого есть замечательная возможность! 2 раза в неделю Вы можете приходить на занятия и принимать свежую и твердую пищу Божьего Слова. Общение с преподавателями и другими обучающимися обогатит Вас друзьями и принесет вам глубокую радость! Библейские занятия – это возможность узнать характер Иисуса Христа, сидя у Его ног; научиться служить другим людям; обрести видение на свою жизнь! Приходите по вере!


Предметы:

1. Основы преподавания (для начинающих и бывалых учителей этот курс поможет вам отточить ваши навыки преподавания) – п. Павел Гайланс

2. Душепопечение и ученичество - (практический подход к духовному исцелению и дальнейшему росту во Христе)– п. Шон Надь.

3. Исторические книги Ветхого Завета (увлекательное изучение глубин Ветхого Завета) – п. Михаил Карев (Видео).

4. Герменевтика (наука о правильном толковании Библии) – п. Павел Гайланс (Видео).

понедельник, 17 мая 2010 г.

Цитата благодати

Что значит быть учеником Иисуса Христа?
1. Прилепиться к Нему всем своим сердцем, умом и душой (поставить Его в центре своей жизни, потому что Он это сделал для меня).
2. Учиться, сидя у Его ног (уметь слушать Его голос через личное общение и в поместной церкви. "Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее" Лук.10:38-40, "Я не почитаю себя достигшим" Фил.3:13).
3. Отвергнуть себя (оставить свое самосозерцание и самосохранение - Мф.16:24; кто не смотрит назад - Фил.3:13, Лук.9:62,  "Если кто не возненавидит...даже жизни своей" Лук. 14.26).
4. Взять Крест свой (иметь общение с Ним в страданиях - Фил.3:10 ).
5. Иметь Его бремя любви о других людях (жить жизнью сострадания - Мф.9:36, 11:29). Ученичество - следование, следование - это общение, общение - это преображение в Его образ! (Из проповеди  п. Павла - 16 мая 2010, г.Тюмень)

Первое выступление молодёжной группы пантомимы!

С благовестием в п.Вновь-Юрмытское (Сердловск. обл.)

Мы посетили 2 детских дома с выступлением кукольного театра и игровой программой. Драгоценные души!

четверг, 13 мая 2010 г.

Цитата благодати

"Иисус Христос находится внутри нас, но Он не всегда находится в центре нашей жизни". (п.Богданов из семинара "Замененная жизнь"). Что находится в центре моей жизни? Его Завершенная работа и милость, которая очищает меня от последствий греха или моя работа и с ней чувство вины и неудовлетворенности? Его победа или мое поражение? Жизнь в комплексе вины может стать причиной духовного младенчества. Будем возрастать в благодати и познании Иисуса Христа, а не в законничестве и самосозерцании! (2Петра 3:18).

среда, 12 мая 2010 г.

Молитесь за нас!


Пожалуйста, молитесь за нас! На этой неделе мы собираемся посетить 2 детских дома с участием кукольного театра, а также поехать на благовестие в деревню Вновь-Юрмытское (Свердловской обл). Молитесь за покров, за спасение душ! Вы часть этой команды!

Еще несколько замечательных мгновений конференции!



Господь подарил нам замечательную конференцию! В целом нас посетило 14 гостей их городов Тобольск, Екатеринбург, Междуреченск, пос. Уват (320 км от Тюмени). Также нас навестили верующие из других церквей г. Тюмени. Мы были рады каждому человеку! Большое всем спасибо кто приехал. Во время конференции мы были обогащены Словом и общением. У нас прошел короткий бизнес семинар, пикник, мужское общение на горячем источнике и конечно же празднование дня рождения церкви. На праздновании мы имели возможность услышать приветствие пастора Уолша (основателя церкви, который сегодня служит Богу в Таиланде), а также насладиться небольшим шоу-талантов нашей церкви!

понедельник, 10 мая 2010 г.

Цитата благодати

Тезисы с конференции «Победа Завершенной Работы» 
 п.Гронвелд (Церковь "Великая Благодать" г. Берлин)

Любовь Бога влечет нас к Нему, она не причиняет боли, она говорит к нашей воле.

Бог не накладывает никаких требований, чтобы любить меня.

Любовь задумана Богом, чтобы быть принятой человеком.

Любовь Бога основана на Его мыслях ко мне.

Любовь Бога совершенна, она исцеляет наш ум.

Если вы думаете, что есть причина, по которой Бог вас не любит – вы горды.

Бог является Тем, Кто любит, а мы – объекты Его любви.

Если мы позволяем Богу любить нас, у нас появляется новая тождественность.

Мы не сравниваем, но просто принимаем Божью любовь.

Когда мы живем в любви Отца, у нас есть радость, мы можем служить людям, даже если они нас не принимают.

Хотим ли мы принимать эту любовь или нет – это наше решение.

Объективность – мы откликаемся на истину, а не инициируем.

Когда мы инициируем любовь к Богу, вместо того, чтобы откликаться и принимать, - это эмоционализм – неправильное основание не основанное на истине.

Когда я живу в осуждении, я не могу любить своих врагов, своих друзей, свою семью. Бог не создал нас, чтобы мы жили в осуждении.

Простота – дать место Богу. Когда мы чувствуем осуждение, у нас не остается места для Бога.

Нет осуждения, Иисус забрал все обвинения. Он дал мне свободу, чтобы жить святой жизнью.

Слово Божье помогает мне смотреть на Бога, направляет мою жизнь к Богу.

Наши эмоции лгут нам, не слушайте их, слушайте Бога.

Мы не служим нашим чувствам, мы служим Богу.

Мы идем к Богу с дерзновением, так как знаем, что принадлежим Ему.

Мы приходим, чтобы узнать Бога, не чтобы избавиться от проблем.

Мы будем искушаемы в тех областях/дарах, которые уже есть у нас, в тех вещах, которыми Бог уже благословил нас.

Сатана хочет, чтобы мы утратили ценность, чтобы мы были субъективны, чтобы мы думали о том, что у нас уже есть, чтобы мы променяли Христа на что-то «лучшее».

Когда мы живем в полноте Бога, мы говорим «пока!» искушениям.

Бог меняет нашу природу изнутри, не снаружи.

Наше Основание – это Личность Иисуса Христа. Основана ли ваша жизнь на прошлом, на вашем браке, на людях или в личности, Которая любит вас?

Чтобы двигаться, мне нужно поднять парус, чтобы принимать от Бога.

Кротость – это когда ничто не сможет разделить меня от любви Божьей.

Кротость освобождает нас.

Кротость удаляет грязные вещи из нашей жизни.

Мы не начнем меняться до тех пор, пока мы ни начнем думать с Богом.

Бог знает, что Он делает. Когда мы отдаем, Он наполняет нас снова.

четверг, 6 мая 2010 г.

Конференция "Победа Завершенной Работы"!


Приходите все на нашу конференцию! Время будет незабываемым! Все подробности ниже! Ждем! 7-9 мая! Господь вас очень сильно любит!

среда, 5 мая 2010 г.

Тюменская семья "Великой Благодати"


Мы вас очень любим и благодарим Бога за ваши молитвы! (Весна 2010). Ждем всех вас в гости!

вторник, 4 мая 2010 г.

Цитата благодати

" ... когда нету Духа, чтобы наполнять сердца, тогда Ему на смену приходит шоу, чтобы радовать толпу... "

Бог любит Онохино! (30 км от Тюмени)




Недавно, эти драгоценные души были зрителями нашего Кукольного Театра-балагана "Воскресение". Многие из них пригласили Спасителя в свои детские сердца! Молитесь о том, чтобы они приходили снова на наши еженедельные собрания в поселке Онохино.

воскресенье, 2 мая 2010 г.

Цитата благодати ("НЕОПИСУЕМЫЙ!")


Удивительное видео Луи Гиглео о Величии Божьей Благодати, которую мы видим в Его творении и затем на Кресте! После этой проповеди вы не останетесь прежним человеком!

суббота, 1 мая 2010 г.

Славьте Господа ибо Он благ! :) Начались репетиции молодежной группы пантомимы.


Цитата благодати


"Мы можем познать истину только через послушание ей" (Д.Бонхофер "Цена ученичества"). Иисус и есть Истина, Которую мы познаем и Личность за Которой мы следуем, и Которой мы послушны. Ученичество - это следование за Ним; следование - это общение с Ним; общение с Ним - это преображение в Его образ.