воскресенье, 30 января 2011 г.

Тайная комната (http://ggwosiberiaprayerroom.blogspot.com)

Дорогие друзья,
приглашаем вас в тайную комнату молитвы. Если у вас есть молитвенная просьба, то заходите на блог, посылайте вашу просьбу на эл. почту и мы будем молиться вместе. Не забудьте сообщить об ответе!

пятница, 28 января 2011 г.

Цитата благодати (Молитва)

"Порой мы чувствуем себя немощными и ограниченными перед обстоятельствами и миром, но в тайной комнате перед лицом Господа, мы видим, что наша немощь - это сила и наши ограничения  не имеют над нами власти"

понедельник, 17 января 2011 г.

25 января – начало новых весенних Библейских Занятий!



Если Вы хотите провести весеннее время с пользой для своего духовного роста, то для этого есть замечательная возможность! 3 раза в неделю Вы можете приходить на Библейские занятия и принимать свежую и твердую пищу Божьего Слова. Общение с преподавателями и другими обучающимися обогатит Вас друзьями и принесет вам глубокую радость! Библейские занятия – это возможность узнать характер Иисуса Христа, сидя у Его ног; научиться служить другим людям; обрести видение на свою жизнь! Приходите по вере!

Предметы, весна 2011:
Практика Молитвы – преподаватель п. Павел Гайланс - Укрепить обучающихся в практике одного из величайших даров, данных детям Божьим – общение с Господом – молитва. Некоторые темы курса: Практика Божьего присутствия; Пост и молитва; Ходатайственная молитва и другие.
Дисциплина – Ключ к Духовному Росту – преподаватель Марина Гайлане - обучает практическим навыкам ученика и служителя в ежедневном применении библейских истин посредством Святого Духа и духовной дисциплины, которая является одним из Его плодов. Этот курс учит навыкам жизни в Духе, приоритетам каждого дня, планированию и эффективному ежедневному расписанию. Курс послужит каждому ученику Христа, который хочет искуплять время и быть эффективным в Божьем призыве.
Пятикнижие – преподаватель п. Шон Надь - Каждая из пяти книг Моисея читается и обсуждается  в историческом и культурном контекстах. Особое внимание уделяется отношению данных книг к новозаветным истинам.
Духовные Основания: Послание к Римлянам – преподаватель п.К.Стивенс (видео) - курс, излагающий доктринальное учение из Слова Божьего и его применение в жизненных ситуациях.
Благовестие в Различных Культурах – преподаватель п.С.Шибелли (видео)
Методы Благовестия – преподаватель п.Т.Шаллер, п. С.Шибелли (видео) - обучающиеся узнают, как понятия «евангелизм» и «привлечение душ» соотносятся с действительным библейским стремлением иметь образ жизни, задуманный Богом. В программе изучения: влияние Великого поручения на поместную церковь и отдельного человека, учение «Идите», эффективное использование различных методов, иллюстраций наряду с разработкой и осуществлением таких методов.
Расписание занятий:
Вторник
Четверг
Пятница
17.00 – Духовные Основания
17.00 – Благовестие в Различных Культурах
17.00 – Методы Благовестия

18.00 -  Духовные Основания
18.00 -  Благовестие в Различных Культурах
18.00 -  Методы Благовестия

19.00 -  Практика Молитвы
19.00 -  Дисциплина – Ключ к Духовному Росту
19.00 -  Пятикнижие
20.00 - Практика Молитвы
20.00 – Дисциплина – Ключ к Духовному Росту
 20.00 - Пятикнижие

четверг, 13 января 2011 г.

Межцерковное мужское собрание.

Дорогие Мужчины, мы приглашаем вас на межцерковное мужское собрание 17-го января 2011-го года в 19:00 в здании ТХЦ по адресу: г. Тюмень, ул. 30 лет Победы 111. Там соберутся мужчины из 5 церквей для молитвы, слышания Слова Божьего и общения за вкусным пловом!!! Не пропустите!

Цитата благодати (Молитва)

"Если вы будете склонять ваши колена перед Господом в молитве, то тогда вы не преклонитесь перед грехом"

"Божье присутствие удержит вас от греха, а грех удержит вас от присутствия Божия"

вторник, 4 января 2011 г.

ДРЕВНЯЯ ИЛЛЮСТРАЦИЯ БОГОВОПЛОЩЕНИЯ или ПРИБЛИЖАЯСЬ К СМЫСЛУ РОЖДЕСТВА

АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ

О воплощении Бога Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

Однажды жил добрый и великий царь у которого было множество городов. В одном удаленном городе люди воспользовались своею свободой и удаленностью и начали делать зло. Они много наживались за счет зла и начали бояться, что придет царь и всех их заключит в темницу. Вожаки этого нечестия убедили город ненавидеть царя и подвигли горожан отделиться от царя, потому что так им по настоящему будет хорошо.

Вскоре в городе воцарился хаос и страх, он наполнился ненавистью, преступлениями, насилием, извращением и убийствами. Великий царь задумался о том что ему действительно делать, если взять армию и пойти на приступ, то горожане будут воевать с ним из-за страха и придется погубить многих из них да и те кто останется будут ненавидеть меня и я для них стану еще хуже. Чем же я им тогда помогу убив их, или бросив в темницу или наполняя их сердца еще большей ненавистью. НО если я оставлю их в покое они уничтожат себя, мучая и издеваясь над собою, причиняя и перенося боль.

Но царь сделал нечто удивительное он взял одежды нищего и бездомного и отправился в город. Он поселился в шалаше не далеко от помойки и занялся тем, что чинил все что, поломается от глиняной посуды до мебели. Всякий раз когда люди приходили к нему он настолько почтительно, рассудительно с пониманием и любовью относился к ним что они просто приходили побыть в его присутствии. Люди начали задавать ему свои вопросы, делиться своими страхами и спрашивать совета как же им жить. Царь понемногу начал объяснять людям, что их обманули, что настоящий царь и его царство живут лучше и поступают так как он показал и рассказывал. Человек за человеком, затем сотни людей в городе, обрели уверенность в царе и жили как нищий творя добро. Это влияние распространялось пока подавляющие большинство людей не начали сокрушаться о своем восстании и и не решили вернутся к царю. Но им сложно было вернуться к царю, осознавая все что они сделали и они все еще боялись наказания царя. Тогда царь снял одежду нищего и открылся что он настоящий царь, сказав что он их нив чем не винит и любит их так же как их любил нищий мастер.

Так великий царь своим нежным и любящим присутствием спас город и ввел их в свое настоящие царство. ВОПЛОЩЕНИЕ ХРИСТА наш главный пример в устроении дома Божия. Он оставил Свое истинное место на небесах, чтобы мы смогли занять величайшее место на престоле Бога благодаря Его прощению, любви и благодати. В любви мы становимся детьми своего Отца и перерождаемся, открывая Христа ближнему.

понедельник, 3 января 2011 г.

С Рождеством Христовым от команды из Тюмени!


Цитата благодати (Молитва)

Братское общение (декабрь 2010)

"Одна из целей молитвы заключается не в том, чтобы изменить ум Божий, но в том, чтобы оказаться в мире с волей Божией... мы должны помнить, что Бог допускает то, чтобы Он мог предотвратить для раскрытия сердец" (М.Уэлс)

воскресенье, 2 января 2011 г.

5-8 января 2011 г. – Брачный Семинар «Его знамя надо мной Любовь»!

Дорогие Друзья,

Поздравляем Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! Какими ожиданиями от Нового года Вы живете в этом уходящем году? Независимо от ваших ожиданий, желаем Вам испытать истинную радость и покой, которые пришел дать Христос всем верующим в Него. В эти праздничные дни приглашаю Вас принять участие в наших Рождественских празднествах, которые укрепят Вашу личную веру и Вашу семью.

С 5 по 8 января мы приглашаем Вас на брачный семинар «Его знамя надо мной Любовь», посвященный укреплению брачных и семейных взаимоотношений. Любой брак нуждается в обновлении и Ваш не является исключением. Друзья, не пожалейте вашего времени и сделайте вечный вклад в ваши отношения. Мы приглашаем на семинар каждого, независимо от вашего семейного положения. Этот семинар будет полезным для любого, кто думает о вступлении в брак или хочет правильно подготовить к этому своих детей.


Темы Брачного семинара:

- Прежде чем влюбиться
- Различия между мужчиной и женщиной
- Уникальность темпераментов
- Христоцентричный брак
- Разрешение конфликтов
- Приоритеты в браке
- Роль мужа и жены
- Искусство интимной близости
- Воспитание детей

Расписание семинара:
СР 5 янв. – 18:00 – служение, начало семинара (в ТХЦ: ул. 30 Лет Победы 111)
ЧТ 6 янв. – 16:00-20:00 – 2 день семинара (в КПЦ – Культурно-Просветительском Центре: ул.Ямская 4; ост. «Строительный университет», авт.№30, 14, 54, 60; марш.№37, 62, 82)
ПТ 7 янв. – 10:00-13:00 – 3 день семинара (в КПЦ: ул. Ямская 4)
                   - 18:00-21:00 – банкет (вход ТОЛЬКО по билетам; в КПЦ)
СБ 8 янв. – 16:00-20:00 – 4 день семинара (в КПЦ)

Вход на семинар – свободный.

Проповедь в mp3. Имя Господне - крепкая башня. П. Павел Гайланс. (2 января 2011)