среда, 25 апреля 2012 г.

Проповедь в mp3. Служение Личности Святого Духа. П. Шибелли - П. Павел Гайланс(перевод) (25 апреля 2012г.)


ЦЕНТР КРИЗИСНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ "ПРАВО НА ЖИЗНЬ"



 Это короткое, но мощное свидетельство (16 мин) Джианны Джессен, пережившей свой собственный аборт!

«Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей…Не сокрыты были от тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем во глубине утробы.Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было». Пс. 138: 14-16 «Твои руки трудились надо мною и образовали всего меня…Кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня». Иов 10:8а, 11. «Ты извел меня из чрева матери моей; Тебе хвала моя не престанет» Пс.70:6б

  Человек был и остается венцом творения Бога. Есть ли что-либо более прекрасное и уникальное из Его творений?
  Могут ли кого-нибудь не тронуть вышеприведенные слова из Библии, слова  Творца о тайне зарождения и развития жизни внутри утробы женщины? Оказывается...могут, и результатом этого может быть отказ от только что начавшей свое существование, жизни человека…
  Две недели назад нашу церковь посетила удивительная женщина Виктория Абрамова, представитель и руководитель центра «Право на жизнь» в г. Тюмени. Ее выступление было уникальным хотя бы потому, что она не просто показала еще раз печальную реальность абортов, но, уйдя, подарила надежду – выход всегда есть, и Бог открыл ей его несколько лет назад.
  Виктория начала свой рассказ с истории - свидетельства из ее личной жизни...

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Окна нашей души


Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру. Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё. - Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу. Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания. - Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить. И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное. В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула: - О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать! - Да нет, - сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно. Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее. И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чисты.

"Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно". (Лк.11:34)

четверг, 19 апреля 2012 г.

Проповедь в mp3. В чем главная миссия церкви?. П. Павел Гайланс (18 апреля 2012г.)


ПРАЗДНУЕМ ПАСХУ ХРИСТОВУ!



Пасха в этом году в нашем городе праздновалась по-особенному. Союз евангельских церквей Тюмени, частью которого мы являемся, решил, что было бы здорово организовать пасхальные мероприятия в 10 точках Тюмени! После общего обсуждения совета пасторов евангельских церквей, было принято решение, что каждая церковь соберет пасхальные подарки для людей – пакет с надписью «Христос Воскрес!» (пакеты изготавливались одной из церквей и закупались другими по желаемому количеству штук), также заказывались шарики с той же надписью и веселые желтые фартуки, в которых люди нашей церкви облачались, раздавая пакеты. В 10 точках Тюмени звучало живое Слово о распятом и воскресшем Христе и Его Завершенной Работе, звучали пасхальные песни, славящие Иисуса...

НЕ ПРОПУСТИТЕ!

http://pressa.ru/izdanie/29652
Предлагаем вашему вниманию электронную версию первой русскоязычной газеты Служения "Великая Благодать" - "Вести Благодати". Надеемся, что чтение этих 3 выпусков вас ободрит. Молитесь за издание следующих выпусков.

вторник, 3 апреля 2012 г.

СЛУЖЕНИЕ В ДЕТСКОМ ДОМЕ В СЕЛЕ БОРКИ



“Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцом есть, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях…»  Иакова 1:27а
«Отец сирот…» Пс. 67:6


Наша церковь посещает детские дома регулярно уже не первый год. Мы ежегодно готовим рождественские и пасхальные программы, подарки (сладости, игрушки, вещи) для детей. Но, самый главный подарок, которыми мы всегда готовы поделиться – это Он Сам, Иисус Христос, Спаситель наш, и Его удивительная любовь.
   Осенью 2010 года супруга пастора, Марина Гайлане, поделилась с церковью своим бременем о детях из детских домов и о видении ездить в один детский дом постоянно (не только по праздникам), с целью постоянного, духовного вклада в детей. Этим детским домом был выбран дом в селе Борки...