среда, 19 сентября 2012 г.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!

После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино.Она сказала мне: "Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя, и хотела бы с тобой провести время".Другая женщина, которой моя жена просила уделить внимание, была моей мамой. Она была вдовой уже на протяжении 19 лет.
Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил, я мог посещать ее только изредка. В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино.
- Что случилось? Ты в порядке? - сразу спросила она. Моя мама - из того разряда женщин, которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно.
- Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время: - ответил я.Она задумалась на секунду, затем сказала: 'Я очень хочу этого'. В пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал. Когда моя машина притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что она, похоже, тоже немного волновалась. Она стояла в дверях дома, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в платье, которое она купила на празднование последней годовщины своей свадьбы.
- Я сказала своим друзьям, что мой сын сегодня проведет со мной вечер в ресторане, и они остались под глубоким впечатлением, - сказала она, садясь в машину.
Мы поехали в ресторан. Хотя не роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и шла так, словно она была первой леди. Когда мы сели за столик, мне пришлось самому читать ей меню. Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт. Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, глядя на меня, и ностальгическая улыбка играла на ее губах.
- Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я, - сказала она.
- Значит, настало время, когда нужно платить услугой за услугу, - ответил я.
За ужином у нас получился очень хороший разговор. Вроде бы ничего особенного. Мы просто делились последними событиями в нашей жизни. Но мы так увлеклись, что опоздали в кино.
Когда я привез ее домой, она сказала: 'Я еще раз поеду с тобой в ресторан. Только на этот раз я приглашаю тебя'. Я согласился. - Как прошел ваш вечер? - спросила меня жена, когда я вернулся домой. - Очень хорошо. Намного лучше, чем я его себе представлял, - ответил я.
Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта. Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать. А еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из того ресторана, в котором мы с мамой ужинали. К квитанции прилагалась записка: 'Я оплатила счет за наш второй ужин заранее. Правда, я не уверена, что смогу поужинать с тобой. Но, тем не менее, я заплатила за двух человек. За тебя и за твою жену. Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить тебе, что для меня значил тот ужин на двоих, на который ты меня пригласил: Мой сын, я люблю тебя. Берегите своих родителей! Они единственные, кто искренне радуются вашим успехам и переживают за ваши неудачи. Будьте с ними чаще, чем это возможно, ведь день, когда их не станет наступит совсем неожиданно..

вторник, 4 сентября 2012 г.

Новые Библейские Занятия!



Если Вы хотите провести время с пользой для своего духовного роста, то для этого есть замечательная возможность!

Предметы, осень 2012:
Духовные основания (видео) - преподаватель п.К.Стивенс - курс, излагающий доктринальное учение из Слова Божьего и его применение в жизненных ситуациях.
Введение в консультирование (видео) – преподаватель п.Томас Шаллер. Обучающиеся изучают основные понятия и средства, используемые в христианской психологической образовательной и вспомогательной консультации, особенно в свете преимуществ доктрины благодати. 
Послания Павла II (видео) - преподаватель Станислав Костюшин. Продолжение изучения посланий и донесение изучения в виде лекций, исходя из личного исследования и изучения важных принципов систематичного учения о Божьей благодати, как она была представлена Апостолом Павлом для язычников, которые жили и познавали новую жизнь во Христе.
Обзор Доктрин I - преподаватель п.Павел Гайланс. Первая часть программы по изучению основных доктрин христианской веры, таких как: библиология, теология главенства Бога, христология, Библейская антропология, хамартология и ангелология.


Расписание:
ВТОРНИК                                                                            
17.00-19.00 – Введение в Консультирование                
19.00-21.00 – Послания Павла 2
ЧЕТВЕРГ
17.00-19.00 – Духовные основания
19.00-21.00 – Обзор Доктрин 1