воскресенье, 28 июля 2013 г.

Комментарии к фото ниже и много - много впечатлений от времени с Богом в Финляндии и Питере

Некоторые продукты питания содержат гормон радости – серотонин: финики, бананы, слива, соя, молоко, черный шоколад…Я не знаю, сколько нужно съесть этих продуктов, чтобы почувствовать радость в душе. Но, знаю точно, что эйфорийное действие шоколада не очень длительное…съел, порадовался и хочется еще. Зато я знаю точно, что радости от конференций хватает надолго. И, чем больше ездишь на конференции, тем больше влюбляешься в них, вырабатывается зависимость, потребность. Есть алкоголики, есть трудоголики, есть шопохолики, есть шокохолики, а мы, христиане, - КОНФАХОЛИКИ! И это прекрасно…Не буду лукавить, тело на конференциях отдыхает мало, оно постоянно в движении (дороги, переезды), оно находится в дисциплине слушания и слышания голоса Божьего, зато душа и Дух отдыхают по полной программе. На одном из Библейских классов в Хельсинки пастор Матти Сирвио сказал, что если вы -  пастор, вам необходимо выезжать минимум на 3! конференции в год, если вы служитель и, тем более, лидер – хотя бы на одну. Для людей века сего отдых – это пляж Турции, Египта, Эмиратов…и наш отдых им не понятен, но это нормально, т.к. отдохновение в Боге может иметь только человек с ЖИВЫМ Духом. Несколько слов о поездке. Хотелось бы быть лаконичной, но, боюсь, не смогу…слишком много впечатлений…Во-первых,

ЛЕТО В ФИНЛЯНДИИ В ЛИЦАХ: благословенная многонациональная семья! (фото) P.S.: НЕ ПРОПУСТИТЕ ЕЩЕ ОДНО СЛАЙД - ШОУ НИЖЕ!

ФИНЛЯНДИЯ: курорт для души. Наше лето с Богом 2013 (фото)

воскресенье, 7 июля 2013 г.

ЦИТАТЫ ИЗ СЛОВА ПАСТОРА ОТ 07.07.2013 (в назидание и ободрение)

- Ошибка человека: он сам пытается быть Богом, сам пытается отделять добро от зла. Он сам пытается решить, что добро, а что – зло. И, к сожалению, это у него плохо получается, т.к., как говорит Исаия, люди в мире зло называют добром, и добро называют злом.
- самая важная битва, которая происходит – это битва между жизнью и смертью, а не между добром и злом. Битва добра и зла происходит в сердце человека, но самому человеку очень трудно выбрать, на чьей стороне лучше быть, т.к. человек думает о своей выгоде.
- Жизнь Бога может быть в нас  только, если мы признаем, что мы мертвы и более не желаем быть богами. Задайте себе вопрос: «Я жив для Бога или нет?». «У меня есть живые личные отношения с Ним?»
- Бог не хочет жить НАД человеком, чтобы подчинять его себе, но Он хочет жить В человеке, чтобы направлять Его и через Себя показать нам путь свободы и жизни.
- Бог не закрывает глаза на проблемы, но учит нас, оставаясь иногда с нашими проблемами

САМОЕ ГЛАВНОЕ В ХРИСТИАНСТВЕ - БЛАГОДАТЬ! Проповедь в mp3 П. ПАВЕЛ ГАЙЛАНС (07.07.13)


ПОЧТИ ВСЕ БОЖЬИ ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАКРИСТАЛЛИЗОВАВШИМИСЯ СЛЕЗАМИ (в назидание и ободрение)


В Пескадеро на Калифорнийском побережье, есть знаменитый "Кремнистый Берег". Длинной полосой пенящийся прибой с неустанным ревом шумно прокатывается и гремит среди камней, лежащих на берегу. Они попадают в объятия безжалостных волн, которые их подбрасывают и катают; трут их один о другой и разбивают об острые края скал. День и ночь, беспрерывно и не прекращаясь, продолжается это трение. - Отдыха нет этому движению! Какие же последствия?
Туристы со всех стран стремятся к этому месту и собирают эти прекрасные камни. Ими украшают предметы комнатной обстановки, в приемных залах ими убраны камины, и вообще они высоко ценятся. Но обойдите мыс, где утес прерывает силу волн, и в этом тихом уголке, укрытом от бурь, вечно озаренным солнцем, вы найдете множество камешков, которые никогда не прельщали путешественника. Почему они там лежат целыми годами и никто их не подбирает? По простой причине, что

среда, 3 июля 2013 г.

Конференция Балтимор 2013. Благодать и Завершенная Работа

Драгоценные братья и сестры, большой вам привет с конференции в Балтиморе, США. Огромное вам спасибо за ваши молитвы, которые мы ощущаем на себе, не смотря на то, что вы находитесь от нас за тысячи километров. Мы одно Тело Христово и Дух Божий укрепляет нас через вашу любовь. В этом году Господь приготовил удивительную тему для конференции - “Благодать и Завершенная Работа”. Все внимание каждой проповеди и общения направлено на Славу и Величие Нашего Господа, Царя и Спасителя Иисуса Христа. Можно смело сказать, что в этом году конференция действительно лучшая! Господь никогда не разочаровывает ожидание Своих детей, а Его дети здесь в большом ожидании.

Мы уже услышали проповеди пасторов из Индии, Замбии, Кореи, России, Турции, Буркино Фасо, Франции, Мексики и так далее. Пир Божьего Слова и присутствия действительно велик. Господь лично меня очень укрепляет и приоткрывает те области моей жизни и служения, которые нуждаются в духовном росте и я с надеждой на Него вернусь домой, чтобы вместе с вами продолжать Его дело в Тюмени и за его пределами.

Благодать.

Ефесянам 2.6. Ап. Павел говорит, что в грядущих веках, мы будем познавать богатства Божьей благодати. Он говорит о вечности. Он знал наверняка. Бог спас его, когда ап. Павел шел против Сына Божьего и преследовал Церковь Божью. Господь его не просто спас, но сделал его одним из величайших апостолов Нового завета. Так действует план Божий. Он спасает нас из нашего прошлого и дает нам будущее, которое гораздо лучше и больше, чем мы можем себе представить. Благодать – это характер Бога. Это Его глубокое желание поделиться Самим Собой с каждым из нас. Павел пережил на своей собственной жизни этот характер любви. Поэтому он с такой силой и дерзновением делился евангелием благодати как с евреями так и с язычниками. Благодать призвала его на служение и хранила его всю его жизнь до самой смерти.

Благодать – это не просто хорошее слово, которое мы используем в нашем христианском языке. ..

понедельник, 1 июля 2013 г.

КОММЕНТАРИИ К ФОТО НИЖЕ

ПОЛЯ КАВКАЗА ПОБЕЛЕЛИ И ЖДУТ ДЕЛАТЕЛЕЙ ДЛЯ ЖАТВЫ. ВОЗМОЖНО, ОДИН ИЗ ЭТИХ ДЕЛАТЕЛЕЙ… - ВЫ?

После общения с пастором Романом Абрамовым во Львове, мы продолжали контактировать с ним по скайпу, и в течение полугода он активно ободрял нас молиться о поездке к нему на Кавказ. Решение созрело к концу мая, и наша команда в лице двух человек, отправилась в 10-ти дневное путешествие веры. Путешествия без приключений не обходятся, и наш Питерский багаж до Минеральных вод не долетел… что заставило ждать его в аэропорту еще 7 часов, а Бог использовал это для свидетельства о Нем Сергею из Пятигорска, а также таксисту, доставлявшему нас поздним вечером до Чермена, где живет Пастор Роман. Римлянам 8:28 – кто может с этим поспорить?! Когда мы приехали в Чермен, и в ливне и темноте искали дом пастора (свет на улице отключили), Бог показал мне интересную вещь: Валера звонил супруге пастора, Эльмире, чтобы она скоординировала таксиста – куда ему ехать, таксист нервничал, так как, следуя ее инструкциям, мы выезжали на конец улицы, и дальше ничего не было – какая-то глубокая ямища, но Эльмира настойчиво говорила: езжайте дальше, вперед. Таксист, ругаясь вслух,  наконец, решил ее послушать и…вот оно – продолжение улицы, и нужный нам дом. Иногда Бог что-то  приготовил для нас, но есть препятствия на пути к этому, и мы не решаемся двигаться вперед – вокруг тьма, неудобства, но, стоит нам шагнуть по вере вперед – и вот оно: сокровище Бога…А Бог тихо, но настойчиво говорит нам: шагай вперед, просто шагай вперед по вере, через тьму и препятствия.