суббота, 31 августа 2013 г.

"Я ВЫБИРАЮ ЛЮБОВЬ" МАКС ЛУКАДО


Тихо. Раннее утро. Горячий кофе на столе. Небо всё ещё чёрное. Мир всё ещё спит. Приближается рассвет. Через какое-то мгновение наступит день. Он ворвётся с грохотом, вслед за встающим солнцем. Умиротворение рассвета сменится шумом дня. Вместо тишины уединения поднимется гул шагов человечества. Спокойствие раннего утра будет нарушено решениями, которые нужно принять и сроками, в которые нужно уложиться. В течение следующих двенадцати часов меня окружат всевозможные заботы дня. Поэтому, именно сейчас, мне необходимо сделать свой выбор. Потому что была Голгофа, я волен выбирать. И я выбираю. Я выбираю любовь…Никакое обстоятельство не оправдывает ненависть; никакая несправедливость не даёт права впустить горечь. Сегодня я буду любить Бога и то, что любит Он. Я выбираю радость… Я позволю моему Богу быть Богом обстоятельств. Я устою перед искушением быть циничным… орудие ленивого мыслителя. Я отказываюсь воспринимать людей иначе, как человеческое существо, созданное Богом. Я отказываюсь воспринимать любые проблемы иначе, как только возможности видеть Бога. Я выбираю мир… Я буду жить прощённым. Я буду прощать, чтобы жить. Я выбираю терпение… Я буду смотреть сквозь пальцы на неудобства этого мира. Вместо того чтобы проклинать занявшего моё место, я приглашаю его сделать это. Чем жаловаться на слишком долгое ожидание, я буду благодарить Бога за минутку для молитвы. Вместо того чтобы сжимать кулаки из-за новых обязанностей, я встречу их с радостью и мужественно. Я выбираю доброту…

четверг, 29 августа 2013 г.

КАЖДЫЙ В ТЕЛЕ ХРИСТА ОТВЕТСТВЕНЕН ЗА СОХРАНЕНИЕ ЕДИНСТВА! П.Павел Гайланс. mp3 (28.08.2013)


"ПРОСТО ПОЗВОЛЬТЕ ЕМУ" (из книги П. Матти Сирвио "Time for Eternity" ("Время для вечности")


Мы не можем пойти в магазин, чтобы купить там Бога - мы не можем сделать это ни в церквях, ни в синагогах, ни в мечетях,ни на курсах йоги, ни в центрах медитации, ни в горах, ни в долинах, ни в лесах. Он не продается. И Он не рекламирует себя. Его нет на полках, где бы Он ожидал и надеялся, что мы Его возьмем. Он пришел в этот мир, так как Он этого захотел.Он приходит в наши жизни, так как Он того хочет. Ваше мнение и мое мнение не обидит Его и не поменяет Его. Библия говорит, что ни один человек не ищет Бога (Рим.3:11). Это истина. Искать Бога - это невыполнимая задача. Он не может быть найден ни одним из способов, который есть в распоряжении человека. Он невидимый, вечный и неизмеримый. Он везде присутствует, но остается невидимым, Его не услышать, не потрогать, за Ним не последовать вне рамок Его совершенной личности. Для чего Бог стал человеком? Он пришел, чтобы искать  человека. Луки 19:10. Не то, чтобы Он потерял человека из виду. Он потерял его внимание. Позвольте Ему найти вас. Если вы читаете эти строки, из вашего действия ясно, что Он уже нашел вас. ТЕПЕРЬ, ПРОСТО ПОЗВОЛЬТЕ ЕМУ ЛЮБИТЬ ВАС, ИБО ОН "БОГ, ПРОЯВЛЕННЫЙ ВО ПЛОТИ" (1 Тим.3:16)

ЭМИ КАРМАЙКЛ. "ЕСЛИ" ПРОДОЛЖЕНИЕ КНИГИ...

Если в центре моей жизни - я сама, если мысли мои вращаются вокруг меня, если я настолько занята собой, что сердце мое редко "отдыхает от меня", - значит, я ничего не знаю о Голгофской любви.
Если я цепляюсь за какие-то решения просто потому что они не мои; если я даю волю своим личным приязням и неприязням, - значит я ничего не знаю о Голгофской любви.
Если я не могу объяснить непонятный поступок или непонятные слова друга наилучшими из возможных побуждений, но вместо того, чтобы приписать ему самое лучшее, думаю про него самое что ни на есть худшее, - значит, я ничего не знаю о Голгофской любви.
Если я не могу с искренней радостью занять второе (или двадцатое место); если я не могу занять первое место без лишнего шума и протестов о том, что я его недостойна, - значит, я ничего не знаю о Голгофской любви.
Если я легко и быстро обижаюсь; если готова жить в атмосфере прохладного недружелюбия там, где возможна дружба, - значит, я ничего не знаю о Голгофской любви.

понедельник, 26 августа 2013 г.

КОММЕНТАРИИ К ФОТО НИЖЕ (надеемся, что у вас хватило терпения досмотреть до конца эти бесчисленные моменты радости в Господе)

«И весь народ..играл на свирелях, и весьма радовался, так что земля расседалась от криков его» 3 Царств 1:40
Именно такое настроение, проиллюстрированное в этом стихе,  было у меня перед началом нашего четвертого лагеря, т.к. я знала, что темой этих трех дней будет Филиппийцам 4:4. Я не устану убеждаться в том, что Бог ВСЕГДА дает превыше наших ожиданий, если мы ожидаем от НЕГО, не от людей и благоприятно складывающихся обстоятельств. Господь благословил нас во всем, и ни одна деталь не осталась без покрытия Его руки: нашлось место для лагеря – на сей раз мы бомбили мою съемную квартируJ, Бог  привел  восемь детей в лагерь (включая тех, что были впервые + 1 девочка из семьи неверующих родителей), погода была превосходной все эти три дня, и мы проводили много времени на открытом воздухе, программа получилась разнообразной и веселой во всех отношениях, Бог учил нас радоваться в Духе Святом.  Спасибо за молитвы! Первый день был испытанием нашей веры...Ранним утром мне позвонила Валентина Ивановна Гайланс (которая должна была быть главным поваром в лагере) и сказала, что ее внучка Соня, которая тоже должна была быть в лагере, заболела, температура 38.3.

вторник, 20 августа 2013 г.

ЧЕТВЕРТЫЙ ЛЕТНИЙ ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ БОЖЬЕЙ БЛАГОДАТИ В СИБИРИ. ТЕМА: ФИЛИППИЙЦАМ 4:4!


Дорогие друзья, молитесь, пожалуйста, за наш детский лагерь, который пройдет по Божьей любви к Его детям, Его милости и благодати с 22-24 августа. 
МОЛИТВЕННЫЕ ПРОСЬБЫ:
1. Состав лагеря меняется, в связи с чем, большая просьба молиться за детей - чтобы всем детям сдружиться и чувствовать себя комфортно (ожидаются также и неверующие дети, которые не посещают нашу церковь).
2. молитесь, чтобы не было атак на здоровье детей
3. молитесь, пожалуйста, за погоду. Мы планируем проводить много времени вне помещения, устраивая пикники на лужайках у "Современника", игры на площадках, а также поход в кино и на аттракционы.
4. молитесь за помощников: за помощника для нашего бессменного повара - Валентины Ивановны, за учителей и помощников для проведения программы.
5. ОСОБЕННО молитесь, пож-та, за саму программу, чтобы Господь сделал приготовленные материалы и идеи благословением для детей, за радостное принятие их на практике, сешивая с верой. Молитесь за ПОМАЗАНИЕ РАДОСТИ на протяжении этих трех дней, чтобы нам в действительности ощутить, что Господь - есть радость наша! Аминь!
P.S.: у нас в гостях (и помощником в лагере) будет Мария Неделчева из Швеции, из церкви п.Толла. Благодарю Бога за такой подарок и благословение!
В Его любви, Алена (3 Царств 1:40) :)

пятница, 16 августа 2013 г.

"ДАВАЙТЕ БУДЕМ МИССИОНЕРАМИ РАДОСТИ!" (БЕНЕДИКТ ХVI, выдержки из ежегодного послания для молодежи, 2012)


Темой Всемирного дня молодежи в этом году стал призыв Святого Павла из его Послания к Филиппийцам: «Радуйтесь всегда в Господе» (4, 4). Радость — это суть христианского опыта. Каждый Всемирный день молодежи дает нам возможность пережить огромную радость, радость общения, радость быть христианами, радость веры. Радость — неотъемлемое качество этих встреч. Мы видим, насколько притягательна радость. В мире, полном горя и тревоги, радость является важным свидетельством красоты и достоверности христианской веры.

 Призвание Церкви — нести миру подлинную и непреходящую радость, ту радость, которую ангелы возвестили пастухам в ночь, когда родился Иисус (ср. Лк 2, 10). Бог не просто говорил, Он не просто совершил великие деяния на протяжении истории человечества, но Он приблизился к нам настолько, что стал одним из нас и до конца разделил нашу жизнь. В наше непростое время множество юношей и девушек вокруг вас нуждаются в том, чтобы узнать: христианская весть — это весть радости и надежды! И я хотел бы пригласить вас вместе размышлять об этой радости, о том, как обрести ее, чтобы все глубже переживать ее и принести ее каждому, с кем вы встречаетесь.

 1. Наши сердца созданы для радости
 Потребность в радости заложена в сердце каждого мужчины и каждой женщины. Наши сердца взыскуют не сиюминутного и мимолетного удовольствия, но чего-то гораздо большего — совершенной, полной, непреходящей радости, способной придать «вкус» нашей жизни. И это особенно верно в отношении молодежи, потому что молодость — это время непрерывного познания жизни, мира, других людей и самих себя. Это время, когда мы открыты будущему и страстно желаем счастья, дружбы, единства и истины. Это время, когда мы вдохновляемся высокими идеалами и строим великие планы.
 Каждый день полон бесчисленных простых радостей, которыми одаривает нас Господь: радость от того, что ты живешь, видишь красоту природы, радость от хорошо сделанной работы, радость помогать другим, радость искренней и чистой любви. Если смотреть внимательно, можно увидеть и много других причин для радости. Это счастливые моменты семейной жизни, крепкая дружба, раскрытие наших талантов, наши успехи, похвала со стороны других людей, возможность выразить себя, сознание того, что нас понимают, что мы можем принести пользу другим людям.

вторник, 13 августа 2013 г.

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ ЛЕТНЕЙ КОНФЕРЕНЦИИ В ТЮМЕНИ С П. ГЭРИ И П. БРАТЦЕВЫМ (ССЫЛКУ ИЩИТЕ НИЖЕ)


ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ НАХОДЯТСЯ НА ЭТОМ сайте
Друзья! Слава Богу: буквально через пару дней группа практически из 40 человек соберется на базе в Штакуле на летней конференции. У нас в гостях будут пастор Гэри Гронвелд из Балтимора, вся семья Братцевых из Питера и другие гости! Пожалуйста, молитесь за работу Божьего Духа во всех наших сердцах.

18 августа в 14.00 в культурном центре "Современник" по ул. Олимпийской, пройдет открытие выставки пастор Матти Сирвио. Тема выставки: "Предсказания тысячелетий сбываются." Приглашайте ваших друзей и приходите сами. Будет очень интересно!

понедельник, 12 августа 2013 г.

ЭМИ КАРМАЙКЛ "ЕСЛИ" следующие 20 тезисов из книги...


-ЕСЛИ я готова сделать кому-то больно, пусть даже обличая его в справедливости, но перед этим не задумываюсь о том, чтобы как следует приготовить свой дух, и если наш разговор не ранит меня сильнее, чем того, другого, - ЗНАЧИТ, Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ О ГОЛГОФСКОЙ ЛЮБВИ
- ЕСЛИ я швыряю исповеданный, прощенный и забытый грех в лицо согрешившего предо мною человека и позволяю воспоминаниям об этом грехе окрашивать мои мысли и питать мои подозрения,  ЗНАЧИТ, Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ О ГОЛГОФСКОЙ ЛЮБВИ
- ЕСЛИ я не могу уловить "шум дождя" задолго до того, как прольются первые капли; если подымаясь на очередную гору Святого Духа, стараясь быть как можно ближе к Господу, я не нахожу в себе веры ждать, упрятав лицо в колени, хотя мне и шесть и семь раз говорят: "Там ничего нет!", - ждать до тех пор, пока не появится "небольшое облако моря",  ЗНАЧИТ, Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ О ГОЛГОФСКОЙ ЛЮБВИ (3 Царств 18:41).
- ЕСЛИ я не могу в молчании хранить все, что знаю и думаю о согрешающей и неразумной душе (кроме тех случаев, когда ради блага этой души или ради блага других людей мне все же необходимо что-то сказать), - ЗНАЧИТ, Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ О ГОЛГОФСКОЙ ЛЮБВИ 

пятница, 9 августа 2013 г.

"Я БУДУ..." Обещания Бога - не просто слова на ветер...


Быт 26.3, 31:3 Я буду с тобою и благословлю тебя,
Быт 32.9,12 и Я буду благотворить тебе! 
Исх 3.12 И сказал [Бог]: Я буду с тобою,
Исх 4.12,15 и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить.
Исх 4.15 и буду учить вас, что вам делать;
Исх 6.7 и приму вас Себе в народ и буду вам Богом,
Исх 19.9 дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою,
Исх 23.22 врагом буду врагов твоих и противником противников твоих
Исх 23.27 и буду обращать к тебе тыл всех врагов твоих;
Исх 23.30 мало-помалу буду прогонять их от тебя,
Исх 25.8 И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их;
Исх 25.22 там Я буду открываться тебе и говорить с тобою...
Исх 29.45 и буду обитать среди сынов Израилевых, и буду им Богом,
Исх 30.6 Я буду открываться тебе
Лев 26.9 и буду тверд в завете Моем с вами;
Лев 26.12 и буду ходить среди вас
Лев 26.12 и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.
Чис 11.17 Я сойду, и буду говорить там с тобою,
Нав 1.5 и как Я был с Моисеем, так буду и с тобою: 

понедельник, 5 августа 2013 г.

БУДУЧИ ПОСЕЯНЫ... (В НАЗИДАНИЕ И ОБОДРЕНИЕ)

"Иногда у нас есть тенденция думать, что какие-то детали являются неважными. Мы просыпаемся утром, и у нас нет времени поразмышлять над тем, что Бог приготовил для нас в грядущем дне. В 1 Ин. 2:20 говорится: "Впрочем вы имеете помазание от Святого и знаете все (= всю истину). Будучи верующими, мы не должны воспринимать то, что мы делаем, как простую обязанность. Все, чем мы являемся, - свято, ибо мы посланники Христовы (2 Кор.5:20). Наши действия и наше отношение к чему-либо или к кому-либо представляют Небеса и являются свидетельством для мира. "Поле есть мир; доброе семя - это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого" Матф.13:38а. Каждый день мы оставляем членов своих семей или коллег на работах с впечатлениями или с семенем мыслей Царствия Божьего. Эти впечатления остаются с людьми на долгое время. Поэтому, так важно, чтобы христиане представляли Христа при каждом удобном случае и каждым из имеющихся способов. Будьте прилежными в работе посева. Это будет будоражить умы ваших коллег и домочадцев. Подросток может воздействовать на своих одноклассников при помощи Евангелия, если он непоколебим в своих убеждениях, если он дисциплинирован и позитивен в благодати. Лишь вечность явит нам объемы наших посевов. В ней многие верующие лицом к лицу встретятся с плодами посеянного. Давайте ежедневно осознавать свою задачу сеятелей и посланников Царствия Божия" (из брошюры Faith Thoughts, a Daily Devotional. Автор неизвестен)

суббота, 3 августа 2013 г.


КНИГА ЭМИ КАРМАЙКЛ "ЕСЛИ" БЫЛА И ОСТАЕТСЯ ШЕДЕВРОМ ХРИСТИАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. НЕВОЗМОЖНО ПРОЧИТАТЬ ЭТУ КНИГУ ЗАЛПОМ, НЕ РАЗМЫШЛЯЯ НАД КАЖДЫМ ПРЕДЛОЖЕННЫМ В НЕЙ "если".  НАЧНЕМ НАШИ РАЗМЫШЛЕНИЯ С ПЕРВЫХ 10 "если", БРОСАЮЩИХ НАМ ВЫЗОВ: ЗНАЕМ ЛИ МЫ ГОЛГОФСКУЮ ЛЮБОВЬ...?
1. Если во мне нет сострадания к брату - служителю, подобно тому, состраданию и жалости, какие явил Господь, значит, я ничего не знаю о Голгофской любви.
2. Если я принижаю тех, кому призвана служить, указываю на их слабости, возможно, сравнивая их с тем, что считаю своими сильными сторонами; если начинаю ощущать свое собственное превосходство над другими, забывая слова: "что ты имеешь, чего бы не получил?", значит, я ничего не знаю о Голгофской любви.
3. Если я с легкостью обсуждаю недостатки и грехи других людей, если могу с небрежностью говорить даже о провинностях ребенка, значит, я ничего не знаю о Голгофской любви.
4. Если я начинаю легкомысленно расценивать оплошности других людей, как нечто неизбежное: "Ах, да он всегда так делает!" "Ах, ну конечно, она всегда так говорит!", "Она постоянно так себя ведет!", значит, я ничего не знаю о Голгофской любви.
5. Если я с удовольствием выслушиваю шутку, высмеивающую другого человека,