воскресенье, 31 августа 2014 г.

"СОРВАНЫ МАСКИ...ТЫ ЗНАЕШЬ ВСЕ... ПЕРЕД ТОБОЮ КАЖДЫЙ ОТКРОЕТ ЛИЦО..." "Закон Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" Рим.8:2


ПОСЛЕДНИЙ ЛЕТНИЙ ДЕНЕК И НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ. ПРАЗДНИЧНОЕ ПОСТ-ХОЛИДЭЙНОЕ ЗАНЯТИЕ:) Дорогой Господь, благослови Твои драгоценные подарки для нашей церкви - наших детей. Учи, взращивай их и дай им прилепиться к Тебе всем сердцем, всей душою своею и полюбить Тебя всем своим разумением и крепостию. Дай мудрости свыше, терпения и любви их родителям для воспитания своих чад. Аминь!





суббота, 30 августа 2014 г.

ЗАПОВЕДИ ЛЮБВИ МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ - для размышления и применения...

Мать Терезу называют самой влиятельной женщиной мира, а ее жизнь - величайшим событием 20 века. Достижения маленькой хрупкой монахини действительно поразительны, а ее личность исключительна по значимости для всего человечества. Ниже приведены цитаты Матери Терезы, которые тронули сердца миллионов людей:

- ВЕЛИЧАЙШАЯ НИЩЕТА - ЭТО НИЩЕТА СЕРДЦА.
- ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ МИРА ВО ВСЕМ МИРЕ?  - ИДИТЕ ДОМОЙ И ЛЮБИТЕ СВОЮ СЕМЬЮ.
- НАМ НЕ НУЖНЫ РУЖЬЯ И БОМБЫ. ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ ЗЛО, НАМ НУЖНЫ ЛЮБОВЬ И СОСТРАДАНИЕ. 
- ЛЕГКО ЛЮБИТЬ ДАЛЬНИХ, НО НЕ ТАК-ТО ЛЕГКО ПОЛЮБИТЬ БЛИЖНИХ.
- КОГДА ТЫ ОСУЖДАЕШЬ ЛЮДЕЙ, У ТЕБЯ НЕ ОСТАЕТСЯ ВРЕМЕНИ НА ТО, ЧТОБЫ ИХ ЛЮБИТЬ.
- ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЕМЬИ ДОСТАТОЧНО ПОЛЮБИТЬ. А ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ - НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ТЕРПЕТЬ И ПРОЩАТЬ.
- ПУСТЬ ВСЯКИЙ, КТО ПРИХОДИТ К ТЕБЕ, УЙДЕТ, СТАВ ЛУЧШЕ И СЧАСТЛИВЕЙ. 
- ГОРДЫЙ ВСЕГДА ОБИЖЕН. СМИРЕННЫЙ НИКОГДА НЕ СЕРДИТСЯ, ПОТОМУ ЧТО НИЧТО ЕГО НЕ ОСКОРБЛЯЕТ. ГОРДЫЙ ИЩЕТ ОСОБОЙ ЛЮБВИ К СЕБЕ. СМИРЕННЫЙ ЛЮБИТ САМ, НИЧЕГО НЕ ОЖИДАЯ ВЗАМЕН.
- ЛЮБИ, И ПУСТЬ ЛЮБОВЬ ТВОЯ БУДЕТ ДЛЯ ТЕБЯ ТАК ЖЕ ЕСТЕСТВЕННА, КАК ДЫХАНИЕ. НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЙ, НИЧЕГО НЕ ОЖИДАЙ. ЕСЛИ ЧТО-ТО ПРИХОДИТ К ТЕБЕ - БУДЬ БЛАГОДАРЕН. ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПРИХОДИТ, - ЗНАЧИТ, ЭТОМУ И НЕ НУЖНО ПРИХОДИТЬ.
- САМОЕ ВАЖНОЕ ЛЕКАРСТВО - ЭТО НЕЖНАЯ ЛЮБОВЬ И ЗАБОТА.
- СОВЕРШЕННО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ВЕЛИКИЕ ВЕЩИ. МОЖНО ДЕЛАТЬ И МАЛЕНЬКИЕ, НО С ВЕЛИКОЙ ЛЮБОВЬЮ. 
- РАЗОЧАРОВАВШИСЬ В ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ, НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ ДРУГОГО. НЕ ТЕРЯЙТЕ СПОСОБНОСТЬ ДОВЕРЯТЬ, ВЕРИТЬ И ЛЮБИТЬ. 
- СЛОВА ОБОДРЕНИЯ И ПРИВЕТА МОГУТ БЫТЬ КОРОТКИ, НО У НИХ БЕСКОНЕЧНОЕ ЭХО.
- ВСЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ДЕЛАЙТЕ С ЛЮБОВЬЮ, ИЛИ НЕ ДЕЛАЙТЕ ВОВСЕ.
- УЛЫБАЙТЕСЬ ДРУГ ДРУГУ, УЛЫБАЙТЕСЬ СВОЕЙ ЖЕНЕ, УЛЫБАЙТЕСЬ СВОЕМУ МУЖУ И СВОИМ ДЕТЯМ - НЕВАЖНО, КОМУ ВЫ УЛЫБАЕТЕСЬ, - ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ ПРОНИКНУТЬСЯ БОЛЬШЕЙ ЛЮБОВЬЮ К ЛЮДЯМ.
- БОГ ПОСЫЛАЕТ НАМ ИСПЫТАНИЯ, ЧТОБЫ МЫ,

МАКС ЛУКАДО. "ОН ВЫБРАЛ ГВОЗДИ" ВЫДЕРЖКИ ИЗ 3 ГЛАВЫ КНИГИ "Я ВОЗЛЮБИЛ ТЕБЯ НАСТОЛЬКО, ЧТО СТАЛ ОДНИМ ИЗ ВАС"

Знаете, что было самым удивительным в приходе Христа? Знаете самый
замечательный аспект Воплощения? Не только то, что Он поменял вечность на календари. Хотя такой обмен заслуживает нашего внимания.Писание говорит, что число Божьих лет неисследимо (см. Иов. 36:26). Мы можем выяснить, когда первая волна ударилась о берег или когда на небе вспыхнула первая звезда, но мы никогда не найдем тот первый момент, когда Бог стал Богом, потому что не было такого момента, когда Бог не был Богом. Не было такого, что Бога не было, потому что Он вечен. Бог не ограничен временем. Но когда Иисус пришел на землю, все это изменилось. Впервые Он услышал фразу, которую никогда не услышишь на Небесах: «Твое время истекло». Ребенком Ему нужно было оставить храм, потому что Его время истекло. Мужчиной Ему было нужно оставить Назарет, потому что Его время истекло. Тридцать три года небесная Жемчужина обитала в хрупкой раковине времени. Это, конечно же, удивительно, но есть нечто более удивительное. Хотите увидеть самый радужный бриллиант в сокровищнице Воплощения? Вы можете подумать, что он состоит в том, что Христос жил в теле. Однажды Он был безграничным Духом, а потом стал плотью и кровью. Помните эти слова царя Давида? «Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты. Возьму ли я крылья зари и переселюсь на край моря — и там рука Твоя поведет меня» (Пс. 138:7-10). Когда мы спрашиваем: «Где Бог?», то уподобляемся рыбе, которая спрашивает: «Где вода?», или птице, спрашивающей:

понедельник, 25 августа 2014 г.

НЕКОТОРЫЕ ТЕЗИСЫ С ПИТЕРСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ (ИЮЛЬ 2014)


ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
П. Алексей Братцев:
- 1 Тим.4:1,3. Когда любовь охладевает, у меня появляется искушение создать Бога по своему образу и подобию: Бог не любит! А если и любит, то, возможно, не всех. Я наблюдаю за моим сердцем: не охладевает ли моя любовь? Еф.3:18, Пс.34:3.
П. Ристо Кюре:
- Возможно, не все люди слышат слово "Приди!" ("Дух и невеста говорит "Приди!"), но у всех есть жажда. Ис.55:1, Ис.12:3. Жажда женщины у колодца, с которой говорил Иисус, была не по воде, она была по ЧИСТОТЕ, БЛАГОДАТИ, ПРОЩЕНИИ. Когда вы вкусите этой воды, вы не захотите другой. Иногда Бог производит в нашей жизни вещи, чтобы намеренно привести нас к колодцу. Иногда Он останавливает нас, чтобы мы пришли к воде.
- Живя только на первом этаже, мы часто торгуемся с Богом, и наша молитва - это список покупок. Божьи пути могут показаться нам странными, он может забрать некоторые благословения из нашей жизни.
ДИСКУССИЯ:
- мы живем в такой системе, где люди сами себя благословляют, и возможности для собирания праха сейчас такие большие! Иногда мы можем делать благословения своими идолами: мы поклоняемся благословениям, а не Богу. Порядок в Божьем мире таков: сначала Божье Царство, а все остальное приложится. 
- мы не можем потерять спасение, но мы можем потерять радость спасения!
- Ин. 4:15. Что такое живая вода для меня лично? - прощение, отсутствие осуждения...Мы нуждаемся в воде именно в определенном направлении.
ДЕНЬ ВТОРОЙ.
П. Алексей Братцев.
- Бог вложил вечность в наши сердца для вечной Любви. Бог преображает наши жизни любовью, а не законом. Возлюбленный возлюбил нас такой Любовью, от которой нельзя укрыться, спрятаться Руфь 2:2
П. Исмо (о молитве)
- Ис. 59:16. Когда я молюсь, я- как адвокат, я приношу дело этого человека перед Богом. Сначала я молюсь о вещах, которые между мной и Богом - приношу это Ему, я освобождаюсь. Если это молитва, которую Дух Святой принес нам, Бог положит Свою руку в этой молитве. Иисус и Дух Святой всегда молятся за нас, и они всегда рядом, чтобы сказать, о чем нам молится. Ходатайство - это стоять между Богом и человеком. Это не имеет отношения ко мне,я молюсь о том, что в уме Бога. Евр.7:25. Иак 5:16. Молиться за людей - это огромная привилегия, это не работа и не бремя, это сила, которой Бог наделил меня. 
- Является ли молитва сильной от того, что молящийся человек праведен? -Нет! Все зависит от Его праведности. Когда Бог смотрит на нас, мы все выглядим одинаково: мы все похожи на Христа! Бог хочет, чтобы мы были Его агентами, которые втайне молятся за людей. 
ДИСКУССИЯ
- У нас нет никакого права быть негативными. Если какой-то человек воспринимает Божье мнение, как НЕавторитет, это его проблемы. Бог полон любви, Он не осуждает людей, Он касается вопроса: "Любит ли человек Бога?", по-настоящему ли это? 
- Мы, придя к Богу, не должны оставаться должниками, огорченными душою, мы должны возрастать в благодати и познании. 
- сказать "нет!" греху при любых условиях. Послушные дети Божьи не будут исследовать, почему нужно говорить греху "нет", им достаточно просто слова "нет!" и все. 
- сатана хочет, чтобы мы занимались плотью - своей, соседа. 
- в каждом человеке есть место для Бога, но это не означает, что Бог в этом месте живет. Возможно, когда Господь постучит и попросится вовнутрь, человек скажет: "Извини, но Твое место занято, и мне очень хорошо здесь без тебя".
П. Владимир Теплов: 
- Будьте очень медленны на суждение. Вы понятия не имеете, что происходит в сердце человека. Мы призваны иметь различение. Не имейте легкомысленный подход: "Давай, радуйся! Что ты сидишь в углу!" Господь сел бы с таким человеком и плакал бы с плачущим. Мы не должны легкомысленно относиться к жизням людей (пример молящейся Анны и священника Илии). Анна могла бы обидеться, преткнуться, но она была

воскресенье, 24 августа 2014 г.

четверг, 21 августа 2014 г.

ДЖОШ МАКДАУЭЛ "КРАСНОРЕЧИВЕЕ ЦВЕТОВ" (выдержка из книги "СЕКРЕТ ЛЮБВИ") - В ОБОДРЕНИЕ КАЖДОМУ


Позвольте спросить, вы когда-нибудь покупали себе дюжину роз? За многие годы я провел не одну одинокую ночь вдали от дома, от жены, от трех дочерей и сына. Когда я был штатным лектором «Кэмпус Крусэйд Фо Крайст», самой тяжелой для меня, вероятно, была ночь под Новый Год. Я уезжал из дома в Рождественскую ночь и путешествовал по Соединенным Штатам, выступая на нескольких Рождественских конференциях. Я читал лекции весь день, а ночью ехал. Потом я читал весь следующий день и снова ехал и так далее, заканчивая лекции обычно днем под Новый год в Сан-Хосе, штат Калифорния. В течение тринадцати из последних четырнадцати лет после того, как все заканчивалось, я вылетал в аэропорт Джона Уэйиа в Орандж-Каунти, где кто-нибудь встречал меня и отвозил в тот отель на пляже, где я останавливался каждый год. Моя жена и дети находились в Бостоне у родителей жены. Я был истощен физически, морально и духовно, и я отдыхал. Несколько лет тому назад, когда мое лекционное турне закончилось, Дон Стюарт, с которым мы совместно написали несколько книг, встретил меня па своей маленькой машине «Хонда Сивик» в аэропорту Джона Уэйна, и мы покатили по автостраде. Сразу на въезде в Лагуна-Бич мы миновали грузовик, полный цветов. Я попросил Дона остановиться, и он это сделал — остановился прямо посередине дороги. Я попросил его свернуть на обочину, вышел из машины, подошел к грузовику и купил пять дюжин цветов. Вы когда-нибудь пытались забраться в «Хонду Сивик» с пятью дюжинами цветов? Это нелегко — особенно, если никто не открывает вам дверь. И вот я стоял на дороге с этими цветами, а Дон просто смотрел на меня, не говоря ни слова. Позже он рассказал мне, что думал в тот момент: «Вот Джош Макдауэлл, штатный сотрудник «Кэмпус Крусэйд Фо Крайст», христианский лектор, его жена в Бостоне, наступает Новый Год, и он направляется в гостиничный номер с пятью дюжинами цветов. Это интересно!» Некоторое время он молчал, но, когда мы ехали по шоссе вдоль побережья, наконец, выпалил: «Зачем ты купил цветы?» Мне хотелось сказать: «Не твое дело», но я этого не сделал. Я сказал ему, что устал, а когда я себя так чувствую, сатана любит влезать в мою жизнь. Ему нравится разочаровывать меня, отводить мои глаза от Бога, от побед к проблемам. Я сказал: «Дон, я собираюсь провести здесь четыре дня и хочу

"ГОСПОДУ НЕ НУЖНЫ ВАШИ ДЕНЬГИ. ЭТО НЕОБХОДИМО НАМ: ВАМ И МНЕ - ОТДАВАТЬ, ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ" ДЖЕЙМС ДОБСОН, ВЫДЕРЖКА ИЗ КНИГИ "ЛЮБОВЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ" (в назидание и ободрение)


Не забывайте библейское наставление о десятине. Ребенком я постиг эту истину. Бывало, бабушка даст мне доллар, и велит положить в корзину, во время ближайшей воскресной службы, десять центов. Так я до сих пор и
делаю. И отец мой, будучи в средствах весьма ограничен, давал и церкви, и всем нуждающимся. Отец мой вообще с особым сочувствием относился к нуждающимся. Он, будучи евангелистом-проповедником, постоянно переезжал с места на место для участия в духовных собраниях. Поездки обходились недешево, и денег у нас едва хватало. Частично, это проистекало из-за способа оплаты работы священнослужителей, какой был распространен тогда. Пасторы получали годовое жалованье, а проповедники — в зависимости от выполненной работы. А потому, во время праздников — на День Благодарения и Рождество, а также в период летних отпусков и, само собой, во время своего отдыха, он вообще ничего не получал. Семья оказывалась буквально в катастрофическом финансовом положении, когда он сидел дома без работы. Но это нисколько не останавливало щедрую душу моего отца. Помню, однажды отец отправился выступать перед прихожанами одной очень маленькой церкви. Через десять дней он вернулся. Мать, поприветствовав его, спросила, как прошло собрание. Он всегда ощущал большой подъем после выступлений... Выждав момент, она ухитрилась заговорить с ним о деньгах, — женщины умеют...
— Сколько они тебе заплатили? Лицо отца до сих пор стоит перед моим мысленным взором... как он улыбнулся и потупил взгляд.
— Хм...— пробормотал он...
Мать отступила на шаг и посмотрела ему прямо в глаза.
— Понимаю, понимаю... Ты опять отдал деньги, да?
— Знаешь, Мёртл, там пастор переживает тяжелые времена. Дети совершенно оборваны. Я не мог смотреть на это. У одного ботинки драные, у другого куртки и вовсе нет... а утром сейчас так холодно, и как только он в школу ходит — без куртки-то?.. Я чувствовал, что должен что-то сделать для них. Вот я и отдал им все заработанные деньги, 50 долларов.
Моя мать внимательно посмотрела на него, улыбнулась и произнесла: — Если Господь вел тебя, у меня нет никаких возражений. А несколько дней спустя случилось неизбежное — все деньги вышли. У нашего семейства не осталось ни копейки. И запасов никаких.