суббота, 17 января 2015 г.

Добро пожаловать к Слову!

Друзья, каждую среду пастор Шаллер выходит на связь с нашей церковью по Скайпу. Это замечательная возможность услышать живое слово от человека, который так близко ходит со Христом! Его проповеди начинаются у нас в церкви в 20.00 по средам.

Каждое воскресенье в 16.00 я сам также выхожу на связь с нашей церковь и делюсь Словом Божьим. Добро пожаловать! Если вы находитесь вне Тюмени и хотели бы принять участие в воскресном служении, то пошлите мне запрос на мой скайп pavelgailans. 

По четвергам мы проводим уроки по курсу "Пребывание во Христе" с 20.00-22.00 по Тюменскому времени. Если вы хотите быть частью этих занятий, то пошлите запрос на скайп ggwotyumen. 

Добро пожаловать к Слову! 

Пастор Павел Гайланс (временно в Балтиморе)

Новые радио программы для радио "Канал Благодати"

13-16 уроки Курса "Пребывание во Христе"

Размышления о патриотизме верующего

На сердце было несколько мыслей о патриотизме. Я явно не являюсь экспертом в этом вопросе, но думаю, что истинный патриотизм заключается не в том, чтобы делать ударение на свою национальную принадлежность, поддерживать решения своих государственных властей, критиковать своих врагов мнимых или реальных, бегать с петициями о защите чьих-либо прав, но в том, люблю ли я РЕАЛЬНЫХ людей, которых Бог поместил в мою жизнь. Он заключается в том, чтобы правдиво говорить у духовном состоянии своего собственного народа, не важно кто он, простой смертный или какой-либо политик. Апостол Павел будучи иудеем не бегал по Римской империи защищая права евреев от притеснения Рима, но делал все возможное, чтобы привлечь ВСЕХ к Иисусу. Павел был апостолом язычников, людей, которые для идуеев считались собаками. Он служил людям, которых однажды презирал и отдал самое дорогое - свою жизнь, чтобы те обрели мир с Богом. Он не разделял Тело на иудеев и язычников. У него было одно послание для всех - "Христос - Божья сила и премудрость..." Ответ только в Распятом Христе, а не в тех, кто Его распял. Все политические, экономические системы приходят и уходят, но остаются реальные люди и их нужда в Иисусе. Реальный враг душ - это безбожная троица - мир, плоть и сатана. Иисус пришел и стал Победителем над этой троицей и сегодня как никогда церкви важно действовать в этой победе, а не вести брань против плоти и крови, не за системы мира, но за души, и еще раз за души. Очень легко сегодня сотрясать интернет постами и информацией, которая не изменит ни чьего сердца, но готовы ли мы стать перед лицом простых реальных людей, перед своими властями и провозгласить, как это делал ап. Павел, Евангелие благодати, а не мирской треп? Провозгласить прощение, милость, любовь к врагам или события мира меняют наше Евангелие? Какой патриотизм мы продвигаем? Временный, национальный или божественный, мотивированный вечностью?