четверг, 5 июля 2012 г.

Летний лагерь для детей!




   Пять дней детского церковного лагеря пролетели стремительно быстро. Мы даже оглянуться не успели…Господь подарил нам благословенное время с Его детьми! Ощущалась невероятная Божья полнота во всем: в Слове, в общении, в прославлении, в играх…во всем! Иисус прославился в этом. Мы стали еще дружнее: дети и взрослые, и верим, что этот лагерь произвел вечные перемены в каждом, преобразив нас еще более в Его прекрасный образ.
   Главной темой лагеря, всех пяти дней, был стих из Иоанна 15:5.
Мы вместе учились, как пребывать в Нем, раскрывая понятие «пребывания в Боге» все глубже и глубже день за днем. В этом контексте мы рассматривали с детьми 5 плодов Духа, каждый день по одному плоду. Хотя, плод Духа один – любовь, а все остальное – истекающее из него, мы все же решили, что рассмотрим плодЫ Духа (Гал.5:22). От детей шел невероятный отклик на то Слово, которое они принимали, были дискуссии, вопросы, дети сами приводили свои жизненные примеры. Больше всего поражало то, как дети раскрывались…Наша молитва, как учителей, теперь в том, чтобы Господь вел детей к практическому пребыванию в Нем каждый день.
   В первый день лагеря мы устроили небольшую детскую евангелизацию. Прикрепили таблички с надписью «игры» на спину и пошли в парк раздавать детям приглашения поиграть вместе с нами. Детей в парке было не очень много, но трое все же пришли. Мы играли все вместе в игры, а потом проблаговествовали этим детям. Это хорошая идея для детской евангелизации. Мы хотим продумать ее в деталях и устроить еще раз нечто подобное, с привлечением большего числа детей. Но, первая попытка оказалась вполне удачной.
   Бог порадовал нас погодой. Только в один из дней было холодно и дождливо, но, у нас по расписанию программы лагеря был плод Духа – радость, и мы веселились от души, несмотря на погоду…
   В остальные дни погода была благодатной. Мы так радовались его обеспечению и заботе о нас даже в таких деталях. Слава Ему!
   В конце лагеря мы устроили пикник в Гилевской роще, где мы жарили сосиски на палочках, играли в игры, общались, качались на качелях, собирали землянику и просто отдыхали в Господе на свежем воздухе.
   Лагерь закончился, а мы уже мечтаем о следующем…который, мы уверены, будет еще лучше, ведь Бог всегда дает нам гораздо больше того, что мы ожидаем от Него…
   Спасибо большое всем, кто молился за эти пять удивительных дней! Еще бОльшее спасибо всем тем, кто участвовал в этом лагере, кто открывал двери своего дома, даря частичку Его любви детям! Отдельное огромное спасибо Кристине Толмачевой за подготовку фото презентации лагеря для церкви и фото коллажа для детей в качестве подарка - памяти об этих 5 незабываемых днях! Будьте обильно благословлены!

«Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послужив и служа святым. Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца» Евреям 6: 10,11

Комментариев нет: