вторник, 27 ноября 2012 г.

ВСЕ МЫ - ОДНА БОЖЬЯ СЕМЬЯ!


Не знаю, как у остальных братьев и сестер в нашем тюменском Теле Христа, но у меня в душе ощущение нескончаемого праздника, длящегося с мая по сей день. Все началось с выпускного с гостем церкви – п. Тепловым, затем летние конференции с п. Гэри, п. Матти, Жатва Господня, приезд пастора Братцева, семейный семинар с п. Ли, конференция во Львове…и вот, 25 ноября мы всем Телом Христа отпраздновали долгожданный ПРАЗДНИК СЕМЬИ! Если сейчас, на земле, у нас есть возможность переживать такой пир в Божьем Слове, в Его радости и веселье, то, что же нас ожидает на пире Агнца?! Трудно даже представить, что приготовил Господь  любящим Его!
ПРАЗДНИК СЕМЬИ удался на славу, точнее, ВО славу Господа! Господь, по нашим молитвам,  привел много гостей, много семейных пар, были также совершенно новые люди. Особенно мы благодарны Иисусу за драгоценных людей из ночлежки (где им служит наша команда), и за брата п. Алексея Братцева с супругой!
Было много Господних подарков – детей…
Особенно, детей – младенцев и детей ясельной группы. Это было особенным благословением, т.к. в нашей церкви на протяжении долгих лет было затишье с  малышами, но за последние полтора – два  года наблюдается настоящий бэби – бум! Аллилуйя!
Праздник семьи начался с поздравления драгоценных мамочек и исполнения песни для них, т.к. праздник получился двойным, выпавшим на День Матери. Затем последовала торжественная церемония посвящения детей.  На сцену пригласили семейные пары с детьми, посвящаемыми Господу. Среди детей были не только младенцы. За неделю до Праздника Семьи пастор беседовал с родителями, желающими посвятить своих детей Богу. За основу посвящения была взята трогательная резолюция из фильма «Отважные», в которой оба родителя перед Господом и церковью дают Небесному Отцу обещания заботиться друг о друге, любить друг друга, заботиться о детях, оберегать, защищать их, учить детей любить Господа всеми своими сердцами, умами, силами, быть верными церкви и послушными Его воле и Его Слову… Церемония Посвящения была очень трогательной, как никогда. Когда семьи попросили представиться, сказав, сколько лет они в браке и сколько у них детей, один папа так разволновался, что сказал, что детей у него четверо, вместо троих J.  Может быть, это не случайность… Во время основной проповеди малыши ясельной группы и дети Воскресной Школы пошли на свои тематические уроки на тему «Семья во Христе». После торжественного  Слова пастора был вкусный стол и праздничная программа с участием семей церкви в играх и конкурсах. Конкурсы показали, что наши семьи могут быть одной плотью не только на словах, но и на деле! Игры, в которых участвовали папы, опровергли слова детской песни «Папа может быть кем угодно, только мамой не может быть» - наши папы и постирать  белье смогли, и яйца куриные взбить, и ребенка накормить…особенно трогательным был конкурс на самое романтическое признание мужа в любви к своей жене. Мужьям раздали текст из Песни Песней и попросили признаться в любви своей возлюбленной. Каждый из мужчин сделал это по-своему. Мамы тоже не подкачали: в конкурсе «Золушка» им нужно было найти потерянный ботинок своего супруга на ощуп, с закрытыми глазами – справились они великолепно! Бабушки, наши лучшие повара, допустили 2 ошибки, угадывая 7 сыпучих одинакового белого цвета, не трогая и не нюхая их. Молодцы!
Дети поздравили родителей стихами, которые они читали, как никогда, от души.  В конце программы молодежь показала немую сценку «Лодка» о важности единства в семье: если не гребет один в семье, бросая весла, и думая, что остальные справятся, потом весла бросает другой, третий…-  последний оставшийся с веслами не сможет ее удержать, лодка перевернется…Так важно, чтобы были единство и любовь в каждой семье, не только в физической, но и в духовной! «…если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность, то дополните Мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны» Филипп.2:2.«Потому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» Ин. 13:35
Завершили мы наш замечательный  праздник общим большим хороводом, исполняя детскую песню с движениями «Мы одна семья». Слава Богу за Тело Христа! Это такой подарок Отца  - быть верующим и пребывать в Теле, где заповедал Господь благословение и жизнь навеки! (Псалом 132)
Огромнейшее спасибо всем, кто оказывал помощь в организации праздника и его проведении: наряжал зал, проводил игры, привозил и увозил людей из ночлежки, проводил уроки с детьми во время праздника, служил нам песнями, Словом, накрывал на стол и убирал посуду после, фотографировал, сидел за  пультом, обеспечивая музыкальное сопровождение праздника. Отдельное спасибо моей подруге и сестренке во Христе Кристине Толмачевой за труд любви над декором помещения.
Праздник не состоялся бы, если бы мы не действовали, как одна команда, как Его драгоценное Тело…
Фото отчет праздника будет подготовлен позднее.

Комментариев нет: