вторник, 28 марта 2017 г.

Все содействует ко благу. 26.03.17 Воскресное служение в Фейсбуке

https://www.facebook.com/shares/view?id=10211415518759276&overlay=1

Ценность. Почему же мы ценны? Потому ли, что мы все делаем правильно? Потому ли, что мы видим восхитительные плоды святости? Потому ли, что другие одобряют нас и превозносят наши успехи? Мы подобны жемчужине, которая сокрыта от глаз и наших в том числе. Нашу ценность чаще всего определяют другие и если мы им слепо верим, то однажды они же могут превратить нашу жизнь в ад. Мы слушаем Отца и Сына и Святого Духа. Только Он знает, сколько мы на самом деле стоим. Только Он может любить так сильно. Не думай, что тебе хватит жизни, чтобы ответить на этот вопрос. Не ставь воз впереди лошади. Не ставь свои амбиции, проекты, дела впереди любви Отца. Все это должно следовать за Отцом. Только тогда ты сможешь понять и принять чего же ты стоишь. Это будет не результат твоих искренних действий, но подчинение всех своих действий и желаний в Его благую волю.

пятница, 24 марта 2017 г.


Иисус - моё все во всем. Когда я пытаюсь построить мои отношения с Богом, то неотвратимая реальность жизни заключается в пропасти моих слабостей, падений и непосильной праведности. Не важно как искренне я пытаюсь заполнить эту пропасть, никакие мои дела, любовь и служение не могут заполнить их. Только Иисус может построить мои отношения с Отцом. Вот почему нам так было необходимо воплощение Иисуса и вся Его земная жизнь. Он ставит нас в отношения с Отцом. "Я есмь Путь...никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Какое облегчение! Я сроднился Отцу через Сына. Это благодать. Сын является связующим звеном между мною и Отцом и поэтому моя новая тождественность полностью укоренена в Сыне, как раньше моя ветхая тождественность коренилась в Адаме. Теперь Иисус является моей природой, моим умом, моей Лозой, моим воздухом, хлебом и питием. Иисус моя праведность, святость, освящение, мудрость и покой. Иисус есть моё все во всем. Он есть ваше все всём!

среда, 22 марта 2017 г.



Вечное недовольство Адама это проклятие падения в Едеме. Человеку всегда мало. Ему нужно более высокий статус жизни. Ему нужна более правильная власть. Ему нужно больше удовольствий. Ему нужно больше справедливости и свобод. К чему это толкает его? К большей революции эгоизма. Революционеры всегда зовут других к высоким идеалам, но увы они так никогда и не могут принести покоя душам, если в центре не будет стоять Князь Покоя - Иисус. Тот, кто жаждет власти, будет жаждать её ещё больше. Тот кто жаждет революций, тот будет жаждать их ещё больше. Тот кто жаждет денег, тот будет жаждать их ещё больше. А чего жаждете сегодня вы? Именно это и будет определять ваше будущее. Придите же наконец к Тому, Кто эту жажду силён утолить.

пятница, 17 марта 2017 г.

Молитва! Молитва! Молитва!

Друзья, каждую пятницу в нашем помещении в 19.00 проходят молитвенные собрания. Приходите сами или посылайте нам на имейл pgaylans@mail.ru ваши молитвенные просьбы или по телефону +79044916269. Да благословит вас Господь! 



четверг, 16 марта 2017 г.

Я верю, что большая дилемма христианства заключается в давлении внешнего над внутренним. Иисус ярко сказал, "Царство Божье внутрь вас есть". Послания Апостолов как и само евангелие, это прежде всего акцент на внутренние взаимоотношения между Божьим Чадом и Самим Богом. Когда этого нет или этому уделяется минимальное внимание, тогда все время приходится заниматься фасадом внешнего благочестия, увеличением влияния организации и т.д. Обертка христианства тогда становится значительно большим бременем, чем его содержание, потому что это нужно все время будет удерживать в своих хрупких руках. Это также касается взаимоотношений с людьми. Если наставник больше будет нацелен на внешний результат, то сам наставляемый на самом деле будет уже не интересен. Он лишь будет нужен для цели, а не для взаимоотношений и близости. Вот почему я верю Господь впускает испытания в наши жизни. Чтобы привести нас всех к внутреннему знаменателю  и отвлечь наш взор с внешнего. Люди как то странно быстро забывают что на самом деле важно и если мы видим, что они с пеной у рта доказывают как важно то внешнее будь то принадлежность какой-то церкви, политическим взглядам или тем более национальное различие, то это медленный, но верный уход от Евангелия. Спорить будет бесплодно и бесполезно! Поможет только время и проверка на вшивость. Человек всегда может оставаться человеком не важно какая власть над ним стоит или какое зло сегодня ему бросает вызов. Времена второй мировой это ярко доказывают, когда люди рискуя своей жизнью спасали других, когда прощали врагов, когда они выбирали быть выше внешнего. Ваш взгляд на вашего мужа, жену, детей, близких, друзей, врагов, людей в церкви и вне её может быть всегда чисто внешним или глубоко внутренним. Вы либо будете быстро бороться с внешними факторами, ломая, меняя их на свой лад или же вы медленно научитесь у Спасителя любить, страдать, искать Его воли и понимания и только затем что-то менять. Все начинается с вашего внутренного мира с Иисусом. Обнаружилась ли вам та неописуемая жемчужина близости между вами и Ним? Вошли ли вы в святое святых и там осознали ли как Бог лично заботится о настоящем вас, а не о том, которым вы должны стать? Если да, то время идти дальше и глубже. Пусть те, кто не может оторваться от внешнего продолжают искать, но если вы обнаружили "Христа в вас упование славы", то вы блаженны! 

вторник, 14 марта 2017 г.

ЕГО СЛАВЫ ДОСТАТОЧНО!

Так легко рассуждать и даже спорить о Боге, когда вам это ничего не стоит. Знать Бога и знать о Боге – это две разные вещи. Далеко разные. Чем больше мы пребываем в умственном христианстве, тем больше мы начинаем рассуждать о том, во что до конца даже и не верим. Практические плоды близости с Богом всегда становятся видны нам только на уровне сердца и более всего в том, как мы относимся к людям. Живое Евангелие, в которое мы верим это не внешняя обложка нашего благочестия, а жизнь за завесой, где часто мы проходим через сомнения, падения, разочарования и боль отвержения. Но там за этой завесой мы по-настоящему знакомимся с Богом благодати, который уводит нас от общепринятых клише, признания людей и поиска своего места под солнцем. Бог в лице Своего Сына показал нам, что наша не смиренная человечность всегда будет искать своего и не даст нам слиться с Его Духом в одно целое.  Легко рассуждать о силе греха никогда не оказавшись под его реальным давлением. Легко судить других, когда не нужно нагибаться и мыть им ноги. Иисус, придя в религиозную атмосферу Израиля потряс ее стабильность и за это получил сильнейший удар в ответ в виде предательства. В этом падшем мире Иисус пообещал нам, что мы будем гонимы, ненавидимы из-за Его имени. Почему не так благодатно? Потому что если всего этого не будет, то мы начнём искать признания, видимого успеха, благодарности и защиты, но не у Бога. Мы не будем больше нашего Господа и хотим лишь пребывать в тени Его славы. Этой славы достаточно, чтобы сказать, как мы благодарны Ему за все, потому что Он и есть Все!

pavel gailans

Слава творчества

Как ни странно, но к сожалению мы видим, что христиане часто ограничивают выражение Христа исключительно по средством слова. Они берут Слово и жгут им как единственно верным инструментом достижения душ людских. Писание, да является богатейшим источником мудрости и истины Божьей, который был вверен человеку, но из этого источника Господь предназначил выйти множеству маленьких источников, которые будут постоянно свидетельствовать об истинности Его как Источника всего. Творчество является самым величайшим выражением образа Божьего в нас! Если же мы упираемся только на какой либо один сверх духовный метод выражения Христа, то мы в результате произведём сверх духовных людей, которые пытаются выразить Бога методом, а не жизнью. Творчество - это жизнь и вот почему Господь задумал для святых научиться творить вещи, которые будут яркими, запоминающимися и касающиеся глубины духа и души. Как ни странно, но именно слова являются одними из беднейших инструментов, чтобы выразить невыразимое и таинственное откровение Божье. Да, каждый день нам нужно открывать Писание, но не как учебник, а как вселенную, перед которой мы стоим как дети с телескопом, а не мудрецы с формулами. Дух, Который дал откровение Писания желает сделать видимым это откровение в какой-нибудь новой и живой форме. Это может быть картиной, поэзией, музыкой, пьесой, проповедью, научным открытием. Это может быть чем угодно, если только это не будет продвижением своего эгоистичного я, а лишь смиренным признанием Того, Кто вдохновил нас к этому творению. К примеру, наши дети - это одновременно это наше и Божье творение, и мы как родители участвуем в раскрытии в них образа Божьего. Это одно из самых ответственных и удивительных поручений Господа. Творчество - это почва, на которой растут славные плоды любви к Небесному Отцу. Пусть каждое наше творение будет выражением любви. Пусть каждое наше слово, молитва и дело будет облачено в славу и сотворено для славы Возлюбленного.