четверг, 4 ноября 2010 г.

О Теле Христа! Проснитесь!

"Тело же не из одного члена, но из многих... и вы тело Христово, а порознь - члены его" 1 Кор. 12.14,27. Ап. Павел сравнивает церковь с телом человека и утверждает, что оно состоит из многих частей и членов. Как вы рассматриваете себя в церкви? Один член тела или часть его?

Каждый член в нашем физическом теле важен сам по себе, но без других членов тела, он может оказаться соверешенно бесполезным, если он будет отделен от другого члена. На пример. Кисть руки очень важна для всей руки и по своей функциональности она стоит выше запястья, локтя или предплечья. Но без запястья, локтя, предплечья и самого плеча, кисть руки сама по себе бесполезна. Кисть связана со всем телом через другие члены, и в итоге с головою. Заметьте, что, чем важнее член тела, тем от большего колличества других членов он зависит.

Каким духовным благословением мы обладаем, понимая этот принцип? Мы все Тело Христово и да, каждый из нас духовно и лично связан со Христом-Главой по положению. К счастью это так, но чтобы нам в нашем физическом теле можно было почувствовать полноту и энергию жизни, нужно чтобы члены тела были вместе и были содененены друг с другом. Эта связь ни чем не заменима. Но в церкви мы часто заменяем ее тем, что мы слишком заняты проблемами, благополучием или так поглощены, теми кто нам там не нравится. Чтобы нам как верующим возможно было пережить полноту Жизни Христа, нам нужны другие члены Тела Христова. Нам нужно быть соедененными друг с другом в поклонении Богу в духе и истине и в любви, которая служит друг другу. Если вас удовлетворяет то, что вы имеете, а не полнота, тогда можете дальше не читать.

Спросите себя, как вы смотрите на себя в контексте церкви? Вы один член сам по себе или член Тела? Чему вы позволили встать между вами и другим человеком в церкви? Если это отделяет вас от Тела вам нужно осознать, что не живя жизнью Тела практически вы живете в непослушании. Разберитесь с вашими обидами и пора "по уму быть совершеннолетними" 1Кор 14.20 а не детьми. "Бог расположил члены каждый в составе тела, как Ему было угодно" 1Кор.12.18. Найдите и займите ваше место в церкви и перестаньте болтаться, заигрывая с мирской системой. Практикуйте присутствие Божие у себя в тайной комнате, но не пренебрегайте это делать и в церкви, ведь Он обещал, "что где двое или трое собраны во имя Его, Он будет там" Мф. 18.20

Если вы такой духовно зрелый и умный, то начните заботиться о других членах церкви, а не вечно сидеть недовольными тем, как служат другие и ждать когда вам помогут. "Дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге".1 Кор.12.25. Каждый член в нашем теле через различные системы (на пример. кровеносная, костная, нервная и др), передает жизнь от одного члена к другому. "Не знаете ли вы, что тела ваши суть храм Святого Духа, Которого вы имеете от Бога и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценой. Поэтому прославляйте Бог в телах и душах ваших, которые суть (не ваши), а Божии" 1 Кор. 6.19-20. Если вы понимаете, каким великим сокровищем вы обладаете, то начните им жить и слуЖИТЬ! Как долго можно даром принимать жизнь и не отдавать ее другим?

Вы чувствуете, что ваша жизнь на земле проживается бесполезна? Тогда будьте частью жизни Тела Христова не только по воскресеньям раз в неделю, но как возможно чаще, усматривая приближение дня Христова (Евр. 10.25). Позвольте Богу слуЖИТЬ через вас.

Если у вас нет поместной церкви, то начните искать ее. Если вы искали, но не нашли еще, начните уверенно молиться прося о том, чтобы Господь вас направил в то место, которое Он приготовил вам или послал вам верующих. Без постоянной жизни в Слове и любви в поместной церкви, вы скоро станете субъективными, плотскими, теплыми и занятыми только своим земным удобством христианами. Господь любит вас и потому не даст вам в этом мире быть удовлетворенными ничем кроме Его совершенной воли. Если в вашей жизни вам ничего не стоит жить как христианину, то вы следуете не за Ним, а за вашим удобным образом жизни. Проснитесь!

Комментариев нет: