четверг, 19 апреля 2012 г.

ПРАЗДНУЕМ ПАСХУ ХРИСТОВУ!



Пасха в этом году в нашем городе праздновалась по-особенному. Союз евангельских церквей Тюмени, частью которого мы являемся, решил, что было бы здорово организовать пасхальные мероприятия в 10 точках Тюмени! После общего обсуждения совета пасторов евангельских церквей, было принято решение, что каждая церковь соберет пасхальные подарки для людей – пакет с надписью «Христос Воскрес!» (пакеты изготавливались одной из церквей и закупались другими по желаемому количеству штук), также заказывались шарики с той же надписью и веселые желтые фартуки, в которых люди нашей церкви облачались, раздавая пакеты. В 10 точках Тюмени звучало живое Слово о распятом и воскресшем Христе и Его Завершенной Работе, звучали пасхальные песни, славящие Иисуса...

Нашей установленной точкой стало излюбленное место у кинотеатра «Современник», где мы благовествуем каждую неделю. Машина с 500 пакетами прибыла в 12.00 и мы дружно, всей большой собравшейся командой пошли раздавать пакеты вместе с приглашениями к 14.00 на пасхальную программу. Пакеты с буклетами и Новыми Заветами ушли улетно, и мы сделали вывод, что, на будущий год, нужно делать таких пакетов 2000 штук. Реакции людей были разные. БОльшая масса брала подарочный пакет с радостью, благодарностью, обещая прийти на пасхальную программу. Была, правда, парочка агрессивных людей, не без этого.

В нашей пасхальной программе были: Слово от 2-х пасторов других церквей, молодежная пантомима (о том, как Иисус до последнего борется за душу и жизнь человека), после чего были слезы на глазах у многих пришедших зрителей, да и верующих людей пантомима не оставила равнодушными). Также был показан кукольный спектакль, раскрывающий смысл истинного счастья: оно не в красоте, не в деньгах и даже не в большом интеллекте…оно сокрыто в Боге! Пасхальная программа завершилась Словом нашего пастора. Пастор Павел использовал евангелизационные браслеты для объяснения пути спасения и пригласил людей открыть сердце для Иисуса в молитве покаяния. Пока звучала спокойная музыка, наши люди раздавали браслеты с пояснениями тем, кто остался до конца программы, разговаривая с людьми, открытыми для беседы. Также раздавались шарики детям. Хотя погода была немногообещающая: шквалистый северный ветер (так и норовивший уронить стойку кукольного театра и развевающий наши волосы и одежду), холод, облака, но…Бог был верен: дождя не было, а, когда пастор говорил молитву покаяния, на небе показалось солнце прямо над его головой. Мы, верующие, не верим в совпадения, это был Бог, который радовался всему происходящему!!! А еще Бог дал нам больше ожидаемого: когда мы приехали на место, то обнаружили, что там была уже готовая сцена, на которой шла какая-то мирская программа для людей, гуляющих в парке. Эту сцену потом, после договоренности, оставили для нас! У БОГА ВСЕГДА ВСЕ ГОТОВО, просто нужно прийти и принять это, радуясь в приготовленном!

Празднество в церкви было тоже отличным. Группа прославления в Духе и истине вела церковь в поклонении Спасителю нашему, приготовив трогательные пасхальные песни. Было невероятное помазание на всем. Пасхальная проповедь не могла оставить кого-либо равнодушным. После Слова молодежная группа снова благословила церковь пантомимой, а затем дети показали пасхальный спектакль (о том, в чем же истинный смысл Пасхи, – это далеко не печеные куличи и крашенные яйца, как многие думают!). Также дети рассказали стихи о воскресшем Христе и свободе, дарованной нам и спели песню (с подтанцовкой малышей из ясельной группы). Получилось удивительно, и Бог был в этом прославлен, через уста Его детей. В конце пасхальной программы церковь общалась, наслаждаясь вкусностями с шикарного пасхального стола (на котором стоял крест с терновым венцом), делясь впечатлениями от праздника и поздравляя друг друга с этим замечательным днем – днем Его славного воскресения из мертвых!

    АЛЛИЛУЙЯ НАШЕМУ ВОСКРЕСШЕМУ ХРИСТУ! ХРИСТОС ВОСКРЕС!

       НАШ ИСКУПИТЕЛЬ ЖИВ! АМИНЬ!

Комментариев нет: