среда, 25 апреля 2012 г.

ЦЕНТР КРИЗИСНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ "ПРАВО НА ЖИЗНЬ"



 Это короткое, но мощное свидетельство (16 мин) Джианны Джессен, пережившей свой собственный аборт!

«Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей…Не сокрыты были от тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем во глубине утробы.Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было». Пс. 138: 14-16 «Твои руки трудились надо мною и образовали всего меня…Кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня». Иов 10:8а, 11. «Ты извел меня из чрева матери моей; Тебе хвала моя не престанет» Пс.70:6б

  Человек был и остается венцом творения Бога. Есть ли что-либо более прекрасное и уникальное из Его творений?
  Могут ли кого-нибудь не тронуть вышеприведенные слова из Библии, слова  Творца о тайне зарождения и развития жизни внутри утробы женщины? Оказывается...могут, и результатом этого может быть отказ от только что начавшей свое существование, жизни человека…
  Две недели назад нашу церковь посетила удивительная женщина Виктория Абрамова, представитель и руководитель центра «Право на жизнь» в г. Тюмени. Ее выступление было уникальным хотя бы потому, что она не просто показала еще раз печальную реальность абортов, но, уйдя, подарила надежду – выход всегда есть, и Бог открыл ей его несколько лет назад.
  Виктория начала свой рассказ с истории - свидетельства из ее личной жизни...
Когда от нее ушел муж, оставив на ее попечение двоих детей, ее руки опустились, и дьявол предложил ей «хороший, легкий» выход – самоубийство. Напоследок она решила сходить в православную церковь, подошла к иконе девы Марии, решила поговорить с ней – а та от нее, как будто глаза отворачивает. Тут Вика поняла, что это последняя капля, и решила больше не медлить. Выходя из церкви, она заметила старушку, несущую тяжелые сумки и решила сделать последнее доброе дело – помочь ей. Когда Виктория подняла сумки, они оказались очень тяжелыми. На вопрос Вики, почему, бабушка ответила: «Дочка оставила мне на воспитание двоих внуков. И ее не интересовало, как я буду их кормить». Это был Бог, который проговорил к Виктории о ее детях, которые должны были остаться без матери, да и без отца – ведь он ушел…
  Бог восстановил Викторию, и подарил ей идею – спасать жизни, обреченные на аборт. Центр существует сравнительно недавно, но результаты – колоссальные. Вика рассказала, что женщины, обращающиеся в центр, - самые разные – и приехавшие на работу таджички, узбечки, и женщины легкого поведения. Иногда в центр приходят женщины, не понимающие цели центра – они думают, что это центр, где делают аборты. Некоторые не возвращаются после первой консультации...
  Первые виды помощи, которые оказываются пришедшей за помощью женщине – это психологическая и эмоциональная. Второй вид помощи - реабилитационная помощь после аборта. Пришедшую в центр женщину в любви убеждают в том, что в ней уже живет жизнь, и эта жизнь прекрасна, эту жизнь не нужно ненавидеть, ее нужно любить. Женщине рассказывается о том, что ребенок (жизнь) начинает существовать не с момента появления чада на свет, а с момента слияния двух половых клеток – мужской и женской, у этой новой, рожденной клетки уже есть душа, и, если этой клетке дать расти и развиваться – родится полноценный человек. Для большей убедительности, женщине показывают и дают подержать эмбрионы, которые по размеру, структуре и весу такие же, как настоящие. Затем она смотрит фильм о неродившихся детях…Но, самое главное – женщине рассказывается о Христе, о том, что Бог дает, дарит жизнь, а не забирает ее, как это делает дьявол, ненавидящий человека из-за любви Творца к нему… Женщину поддерживают до конца ее беременности, помогают с родами и заботятся о ребенке и маме после них.
  Виктория рассказывала удивительные истории спасения женщин, желавших некогда сделать аборт. Одна женщина, уверовав, не только сохранила ребенка, но и захотела еще детей и превратилась в горящую по Богу евангелистку. Еще у одной женщины не было ни финансов для содержание ребенка, ни жилья, но, когда она уверовала и решилась сохранить ребенку жизнь, – Господь благословил ее чудесным образом и тем, и другим. Центр существует по вере, на поддержку тех, кто может благословлять его финансами. Люди из церкви Виктории (КПЦ – Культурно – Просветительский центр) жертвуют вещи для малышей, поддерживают центр и его работу молитвенно, каждый родившийся ребенок – вымоленный верующими.
   Вика также показывала трогательную презентацию о том, как развивается плод – какие чудесные изменения происходят в нем неделя за неделей, как Бог созидает и искусно творит свой шедевр, какой это удивительный процесс.
   Одной из частей презентации Виктории было слово о типах аборта. Это вызвало массу негативных эмоций, лично у меня, когда Виктория рассказывала про такой тип аборта, при котором ребенка сначала расчленяют, а потом вытаскивают отдельно члены его тела - ручку. ножку и т.д. Затем эти "отходы" пускают на изготовление жиров, входящих в состав мыла...Звучит, конечно, по-зверски, но, это так отрезвляет и заставляет нас, верующих, взглянуть правде в лицо - мы живем именно в таком мире, где жизнь обесценена до такой степени...
   Как и у каждого служения, у служения «ПРАВО ЖИЗНЬ», тоже есть свои нужды…Центр нуждается, в первую очередь, в финансовой поддержке, так же нужны добровольцы, которые могли бы распространять информацию о нем. Нужны помощники, кто бы занимался вещами, которые жертвуются людьми для малышей и их мам.

ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ЖЕНЩИН ИЛИ ДЕВУШЕК, КОТОРЫЕ ДУМАЮТ ОБ АБОРТЕ ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ…НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО – ПОДЕЛИТЕСЬ С НИМИ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБ ЭТОМ ЦЕНТРЕ. МЫ БЫЛИ ПРИЗВАНЫ ДАРИТЬ ЛЮДЯМ ЖИЗНЬ, БЛАГОВЕСТВУЯ О ТВОРЦЕ – НЕ ТОЛЬКО ЖИЗНЬ ДУХОВНУЮ, НО И ФИЗИЧЕСКУЮ ТОЖЕ. БОГ ЕСТЬ ЖИЗНЬ!

ЦЕНТР КРИЗИСНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ
"ПРАВО НА ЖИЗНЬ"
Адрес: 625001, Россия , Тюменская область, Тюмень, Ямская, дом 4
(Калининский р-н)
Телефоны: (3452) 952590 Общий
Руководитель: Абрамова Виктория Алексеевна
Часы работы: пн-пт (10:00-17.00), без перерыва
сб-вс - выходные.

ЖИЗНЬ — это шанс, не упусти его.

ЖИЗНЬ — это красота, восхищайся ею.

ЖИЗНЬ — это мечта, осуществи ее.

ЖИЗНЬ — это долг, исполни его.

ЖИЗНЬ— это игра, сыграй в нее!

ЖИЗНЬ — это любовь, люби ее.

ЖИЗНЬ — это тайна, разгадай ее.

ЖИЗНЬ — это трагедия, выдержи ее.

ЖИЗНЬ — это приключение, решись на него.

ЖИЗНЬ — это жизнь, спаси ее!

ЖИЗНЬ — это счастье, сотвори его сам.

ЖИЗНЬ имеет ценность. Не уничтожай ЖИЗНЬ !

МАТЬ ТЕРЕЗА

Комментариев нет: