суббота, 21 декабря 2013 г.

"ТОТ, КОТОРЫЙ ПРИШЕЛ СПАСТИ НАС" (из книги Пастора Карла Стивенса "Думать с Богом"). ДАВАЙТЕ ГОТОВИТЬ НАШИ СЕРДЦА К ЕЩЕ БОЛЕЕ ГЛУБОКОМУ ОТКРОВЕНИЮ РОЖДЕСТВА, ЧЕМ МЫ УЖЕ ИМЕЕМ.


ИСАИЯ 7:14-15: "ИТАК, САМ ГОСПОДЬ ДАСТ ВАМ ЗНАМЕНИЕ: СЕ, ДЕВА ВО ЧРЕВЕ ПРИМЕТ И РОДИТ СЫНА, И НАРЕКУТ ЕМУ ИМЯ: ЕММАНУИЛ. ОН БУДЕТ ПИТАТЬСЯ МОЛОКОМ И МЕДОМ, ДОКОЛЕ НЕ БУДЕТ РАЗУМЕТЬ ОТВЕРГАТЬ ХУДОЕ И ИЗБИРАТЬ ДОБРОЕ"
Тысячи душ, в аду сегодня; тысячи душ, которые обменивались рождественскими подарками на рождество и праздновали этот праздник, но так и не осознали, что Иисус пришел, чтобы умереть за их грехи. Тысячи людей с благими намерениями отмечают рождество, посещая религиозные церемонии. Но, в то время, как они следуют своим обрядам и обязательствам, многие из них упускают само сердце Рождества. Иисус Христос пришел в этот мир с нежным и кротким духом, пожелав родиться в хлеву. Этот человек, воспитанный в нищете города Назарета, показал нам, что значит быть слугой. Он мог бы пожаловаться на план Отца. Он мог бы попросить о стольких вещах. Но Он не делал этого. Тот Самый, Который заботился о маленьких детях, сказал: "Пустите детей приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Божие". Он был Тем Самым, который навещал простых людей, как Мария, Марфа и Лазарь, потому что Он Сам жил очень просто. Тот Самый,
о Котором сказано: "и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему" (Исаия 53:2), сейчас снисходит до того, чтобы прийти и жить в наших сердцах. Это Тот, Кто заполняет наши жизни Отцом и Духом Святым. Именно Он родился в этот день; Иисус, Спаситель мира.
(Thinking with God, Carl H. Stevens Jr., December 25 "This One Came to Save Us", перевод с английского)

Комментариев нет: