суббота, 18 мая 2013 г.

ПРЕДПАСХАЛЬНАЯ ПОЕЗДКА В ЯЛУТОРОВСК

Перед пасхой команда из нашей церкви ездила в Ялуторовск. Одна из целей поездки – посещение любимого всеми нами детского дома для слепых и слабовидящих детей. Вторая – уличное благовестие, чего мы до этого в Ялуторовске не делали. Ялуторовск – город небольшой, но уютный, чистый и показался мне каким-то родным. При входе в парк, где раздавала пакеты часть нашей команды, стоит интересная статуя: мальчик – дворник с метлой, а метет он не просто мусор, а…цитирую то, что написано: «грязь, наркота, зло, лень, насилие». Очень символично все это…Мне очень понравилась вывеска, которую я приметила на одной из улиц, раздавая пакеты: «Ялуторовск – город любви, счастья и (заметьте!) ДУХОВНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ». Не знаю, как с последним, – совпадают ли слова с действительностью, но, люди в этом городе очень открыты, пасхальные пакеты все брали со словами благодарности на устах.
Многие принимали нас за православных, ну и что…кого делить нам? Христа? Православные – так православные, главное, что народ бесплатно получил Новые Заветы и брошюры с молитвой покаяния! День был очень ветреный и холодный, пасмурный, но Бог согревал наши сердца изнутри. Раздав все пакеты и поговорив с отдельными людьми лично, мы сели в беседку в парке – перекусить. В этой же беседке оказались пятеро девочек, часть из них – с нашими пакетами в руках. У пастора Павла был с собой евангелизационный кубик, и он им умело воспользовался, чтобы поделиться с детьми о Христе. Дети внимательно слушали пастора, активно реагируя на его вопросы после рассказа. Подкрепившись немного, мы отправились в детский дом, где нас ждали и радушно приветствовали дети. Программа была насыщенной: пасхальный кукольный спектакль с обсуждением после него, пасхальные игры, небольшое Слово благовестия при помощи браслетов, закончившееся молитвой покаяния и пасхальными подарками. После программы у нас с детьми состоялось прекрасное общение. И, это было общение какое-то особенное, не как всегда: дети были ооочень открыты. Двое из них читали стихи, да так выразительно, будто сами их написали, так проникновенно…с даром чтецов. Двое спели нам песни – да так, что плакать хотелось…потом мы спели им христианские песни, одна из которых, «Это наш день», была исполнена на разных языках – русском, английском, финском, азербайджанском. У Марины Султановой из Азербайджана был очень хороший разговор с юношей из той же страны, он в детском доме недавно. Песню он тоже пел вместе с ней на азербайджанском – подпевая. Это было просто удивительно! Помазание Господне ощущалось не только на духовном, но и физическом уровне. Так было хорошо на душе, что плакать хотелось и хотелось оставаться там, в этой столовой, еще часа 2. После трапезы в столовой мы разбились по небольшим группам и общались с девушками и юношами по отдельности. Часть команды поехала в дом инвалидов – навестить двух девушек – Люду и Таню – очень драгоценных сестер во Христе. Как и после каждой поездки, возвращались мы домой уставшие, но очень счастливые. Что может быть лучше духовной усталости, когда сам Господь служил тебе, когда ты служил Его людям? «Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом» 1 Кор.15:58

1 комментарий:

П. Роман Абрамов комментирует...

Спасибо вам за любовь и служение. И награда не была далека от вас. Радость в Господе. Вот, что мы получаем служа Ему и Им людям.
Это так прекрасно, что вы можете и делитесь любовью и жизнью Христа. Люди видят и ценят это. Они учатся от вас жить со Христом и прославлять Бога находясь в Нем.
Пастор Роман