среда, 3 июля 2013 г.

Конференция Балтимор 2013. Благодать и Завершенная Работа

Драгоценные братья и сестры, большой вам привет с конференции в Балтиморе, США. Огромное вам спасибо за ваши молитвы, которые мы ощущаем на себе, не смотря на то, что вы находитесь от нас за тысячи километров. Мы одно Тело Христово и Дух Божий укрепляет нас через вашу любовь. В этом году Господь приготовил удивительную тему для конференции - “Благодать и Завершенная Работа”. Все внимание каждой проповеди и общения направлено на Славу и Величие Нашего Господа, Царя и Спасителя Иисуса Христа. Можно смело сказать, что в этом году конференция действительно лучшая! Господь никогда не разочаровывает ожидание Своих детей, а Его дети здесь в большом ожидании.

Мы уже услышали проповеди пасторов из Индии, Замбии, Кореи, России, Турции, Буркино Фасо, Франции, Мексики и так далее. Пир Божьего Слова и присутствия действительно велик. Господь лично меня очень укрепляет и приоткрывает те области моей жизни и служения, которые нуждаются в духовном росте и я с надеждой на Него вернусь домой, чтобы вместе с вами продолжать Его дело в Тюмени и за его пределами.

Благодать.

Ефесянам 2.6. Ап. Павел говорит, что в грядущих веках, мы будем познавать богатства Божьей благодати. Он говорит о вечности. Он знал наверняка. Бог спас его, когда ап. Павел шел против Сына Божьего и преследовал Церковь Божью. Господь его не просто спас, но сделал его одним из величайших апостолов Нового завета. Так действует план Божий. Он спасает нас из нашего прошлого и дает нам будущее, которое гораздо лучше и больше, чем мы можем себе представить. Благодать – это характер Бога. Это Его глубокое желание поделиться Самим Собой с каждым из нас. Павел пережил на своей собственной жизни этот характер любви. Поэтому он с такой силой и дерзновением делился евангелием благодати как с евреями так и с язычниками. Благодать призвала его на служение и хранила его всю его жизнь до самой смерти.

Благодать – это не просто хорошее слово, которое мы используем в нашем христианском языке. ..
Благодать нужно принять и затем отдать. Мы принимаем благодать будучи не достойными ее, и потерянными грешниками и затем как Самарянка бежим и говорим о ней другим людям. Благодать нужна не достойным и хорошим, а погибшим и заблудшим. Один брат сказал: «До меня на конец дошло, что такое благодать, когда мне пришлось ее дать другому человеку». Ее нельзя накопить и сложить на полку. Это Божий инструмент, который мы призваны использовать. Об этом проповедовал п. Кэнде из Будапешта. Отец преображает нас в образ Своего Сына и умение давать благодать является важным практическим действием, которое делает нас подобным Ему.

Благодать дает нам нечто, что мы сами себе никогда не могли бы дать или заслужить. Она дает нам новую тождественность, новое естество. Мы привыкли осознавать себя на основании того, что мы видим, слышим и видим в своем сердце, но как говорит ап. Павел: «Не видело того око, не слышало ухо и не приходило на сердце человека то, что Бог приготовил любящим Его» 1 Кор 2.9. То, кем мы являемся в единстве с Иисусом Христом является чудом и даром Благодати Божьей. Мы дети Божьи. Мы ничего не сделали, чтобы заслужить это и нам не нужно ничего пытаться делать, чтобы сохранить это. Это Божья работа. Это не изменится никогда. Такими видит нас Бог, об этом Он нам говорит и это то, что мы ощущаем в своем сердце. Мы взываем нашим духом: «Авва, Отче»!, когда у нас есть нужда. Это вложил в нас Сам Господь. Мы не кричим «Дьявол помоги нам», но мы взываем к Тому, Кому мы принадлежим.

Благодать – дается нам даром, но для Бога она стоила жизни Его Возлюбленного Сына! Но что самое удивительное, эта благодать не делает нас должниками Богу. Мы ничего не должны Богу. Наш долг заплачен сполна и мы можем уверенно покоиться в Его любви к нам, так как все справедливые обвинения против наших грехов были удовлетворены в жертве Креста Божьего Агнца. Сын понес весь гнев Божий и все обвинения против нас. Бог удовлетворен и теперь может свободно иметь общение с нами. Это то, что мы называем Завершенной работой Иисуса Христа. Благодать – это Кто есть Бог и Завершенная работа – это что сделал Бог. Они не отделимы друг от друга и каждый из нас является объектом этой великой любви и работы Бога. Наш Небесный Отец желает, чтобы мы были абсолютно уверенны в том, Кто Он есть и что Он для нас сделал!

Дьявол имеет свободу, чтобы напоминать нам (иногда через людей) о нашей старой тождественности. И мы это принимаем за чистую монету. Мы живем прошлыми воспоминаниями, эмоциями и мыслями тождественности, которые уже в глазах Бога не существуют. Мы есть кто мы есть по благодати Божьей, а не по нашему прошлому. Мы являемся новыми творениями каждый Божий день! Бог дал нам эту благодать не для того, чтобы мы имели свободу грешить. Мы будем падать в любом случае. Благодать же нам дана, чтобы узнать Бога таким какой Он действительно есть. Благодать нам открыта, чтобы убрать всякий барьер и препятствие между нами и Отцом и когда нам будет необходимо мы можем прийти и через благодать получить восстановление после падения. Бог не получает удовольствия от того, что мы живем в самобичевании, в то время, когда есть возможность иметь очищение и общение с Ним через жертву Его Сына.

Благодать является нашим самым важным учителем на Земле, потому что без нее мы никогда не смогли бы прийти к Богу и приходить к Нему в наших нуждах. Она противоположна всему нечестию и мирским похотям. Когда мы становимся ее учениками, мы приходим в состояние смирения и чувства своей полной ничтожности и не достойности. Нам уже здесь на земле открыт доступ к познанию богатств благодати, но чтобы стать их полноправными обладателями нужна для этого целая вечность. Так, что не расстраивайтесь, что ваше познание ограничено. Так оно и должно быть, иначе мы были бы уже давно восхищены на небеса.


В заключении хочу сказать, что мы вас очень любим, но это не сравнится с той любовью, которой Вас любит Господь. Когда на вашу голову упадет следующее испытание или трудная ситуация, знайте, что Ваш Отец знал об этом еще до вашего рождения и сотворения мира и что самое важное Он уже предусмотрел решение вашей проблемы. Как говорил п. Девриз из Кореи. Наша любовь к Богу заключается в умении ожидать совета от Бога в том, как нам нужно поступать. Вспомните сколько раз Бог вам уже показывал и доказывал, как Он сильно вас любит, но вы на удивление забывчивы и скоро начинаете роптать вместо того, чтобы быть тихими и в сердце исповедовать Божьи обетования. Божья любовь никогда не перестает и давайте научимся быть зрелыми детьми Бога, которые не стонут по всякому случаю лишь только потому, что что-то пошло не по нашим ожиданиям. Некоторые (а возможно многие наши жалобы) должны остаться между нами и Богом, а не быть достоянием ушей других для того, чтобы те нас пожалели и поплакали с нами. Верьте и просите у Отца откровения, Слова, ободрения для вашей жизни. Когда вы получаете все это, не замедлите этим поделиться с другими. Тогда это укрепит вас в двойне. После прочтения этой проповеди, поговорите с вашим соседом в течении 5-10 минут о том, что вы услышали и поняли. Когда придете домой, подумайте о ком-нибудь с кем вы могли бы еще поделиться и кого вы могли бы ободрить этими словами. Уверяю вас, если вы это сделаете, вы почувствуете как то, что вы приняли стало еще больше частью вас самих! Божьих вам благословений. П. Павел, Марина и Павлуша.

Комментариев нет: