воскресенье, 7 июля 2013 г.

ПОЧТИ ВСЕ БОЖЬИ ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАКРИСТАЛЛИЗОВАВШИМИСЯ СЛЕЗАМИ (в назидание и ободрение)


В Пескадеро на Калифорнийском побережье, есть знаменитый "Кремнистый Берег". Длинной полосой пенящийся прибой с неустанным ревом шумно прокатывается и гремит среди камней, лежащих на берегу. Они попадают в объятия безжалостных волн, которые их подбрасывают и катают; трут их один о другой и разбивают об острые края скал. День и ночь, беспрерывно и не прекращаясь, продолжается это трение. - Отдыха нет этому движению! Какие же последствия?
Туристы со всех стран стремятся к этому месту и собирают эти прекрасные камни. Ими украшают предметы комнатной обстановки, в приемных залах ими убраны камины, и вообще они высоко ценятся. Но обойдите мыс, где утес прерывает силу волн, и в этом тихом уголке, укрытом от бурь, вечно озаренным солнцем, вы найдете множество камешков, которые никогда не прельщали путешественника. Почему они там лежат целыми годами и никто их не подбирает? По простой причине, что
их не тронули волны, и безмятежный покой оставил их такими, какими они были: грубыми, угловатыми и лишенными всякой красоты. ШЛИФОВКА ПОЛУЧАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ТРЕНИЕ. Так как Бог знает место, которое нам предназначено занять, предоставим же Ему и нас подготовить к нему. Так как Ему известно, какую работу мы должны исполнить, предоставим Ему же и тренировать нас, как должно, для исполнения этой цели. Почти все Божии драгоценные камни являются закристаллизовавшимися слезами... Л. Б. Кауман "Потоки в степи"

Комментариев нет: