четверг, 8 мая 2014 г.

ПАСТОР МУН. ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ О ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ ХРИСТА...(материал взят с фэйсбука пастора, перевод с английского).


"И Дух, и невеста говорят: "Приди!" (Откровение 22:19). Чем больше я изучаю Писания, тем больше и больше я убеждаюсь, как сильно мы недооцениваем ту роль, которую церковь играет в процессе разворачивания пророческих событий на Земле, в особенности в области значимости молитвы. По мере изучения книги Откровение в нашей церкви, нам становится ясным, что  те события, которые разворачиваются на Земле, являются прямым ответом на молитвы, которые возносят святые (Откровение 5:8, 8:4). Сейчас я вижу, что это применимо и к времени Его Второго Пришествия. Да, события, описанные в пророчествах, должны воплотиться в жизнь, но даже такое из них, как возвращение Иудеев в Израиль, получило начало, вынашивалось и произошло посредством ходатайства миллионов молящихся христиан по всему миру.
Но есть одна проблема - миллионы христиан сегодня в действительности не хотят, чтобы Иисус вернулся!!! Конечно, они бы никогда это не озвучили, и сознательно так не думают. Но их слова и действия противоречат их убеждениям. Пастора редко говорят о Его возвращении. Все выглядит так, как будто эта тема слишком спорная. Если у пастора находится мужество проповедовать об этом, многие люди в церквях эту тему просто игнорируют. Они слишком укоренены, привязаны и влюблены в этот мир. Хорошие времена! Некоторые стали настолько теплыми, что изменили свое богословие, что называют проповедь о Последних Временах "негативной" и "наводящей страх". Может быть, им нужен страх Господень, для начала.
Христос придет лишь тогда, когда этого захочет Его Невеста, когда она будет готова. Но, судя по тому, как это выглядит сейчас, она даже не купила себе платье, не говоря уже о прекрасных одеждах (дела или молитвы святых). Но представьте массовое,
обширное гонение христиан. Представьте катастрофические события по всему миру. Внезапно миллионы христиан вспомнят, что у них есть лучшая жизнь по другую сторону этой. Они увидят, что все тщетно, преходяще и тленно. И затем, по всему миру, единогласно и лично каждый, громким голосом они воскликнут: "Приди, Господь Иисус!" И ТОГДА Он придет.
Я говорю: "Приди, Господь Иисус".

Комментариев нет: