четверг, 8 мая 2014 г.

К сожалению, аппаратура нас подвела, и нижеприведенное Слово - лишь выдержки из проповеди..., но, тем не менее...

П. Павел Гайланс 
"Последние времена, здесь ли вы?" Проповедь (07.04.2014)
1 Тим.4:1, Откр.22:19.
- В последние времена ожидается не Великое Пробуждение, а Великое Отступление...

- 2 Тим 3:11. Эти тяжкие времена характеризуют ЛЮДИ: самолюбивы, сребролюбивы, горды, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны...

- Бог проверяет "доброту" сердца, и оказывается, что оно недоброе, оно - лукавое

- у сатаны осталось мало времени. Откр.12:12 - дьявол начинает конкретно злиться, его время истекает, и он просто в бешенстве. Но, сатана ничего не может сделать сам, он может сделать что-то только на столько, на сколько ему позволяет Бог, и настолько, насколько это сделанное будет нам на пользу.

- Ин.12:31 - ныне князь мира сего будет изгнан вон. Нам не нужно смотреть только на внешнее, но и на внутренний мир. Сатана ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить...как он поглощает нас?! - ЗАБОТАМИ: МЫ ДУМАЕМ И ДУМАЕМ О ЧЕМ-ТО И НЕ ВИДИМ ВЫХОДА...Но Сын Человеческий пришел, не чтобы кого-то поглотить, а взыскать и спасти погибшее. Мы не можем "промолить" все проблемы. Только одну проблему мы промолили, возникает другая. 

- Засыпая сегодня ночью, я думал о том, что в нашем городе много людей сейчас не спят. У молодежи тюмени каждую ночь есть праздник тьмы. У них такая пустота в душе, но это - единственное, что они могут делать - праздновать этот праздник. 

- Молитесь за бремена, которые дает вам Бог, бремена о людях, молитесь до тех пор, пока эти бремена не уйдут и не сделают вас свободными.

- охраняйте ваше сердце от корня горечи! Если вы дадите сатане посеять одно семя, вырастет таакая корневая система, что вы не сможете уже так просто ее вырвать!
- делайте все возможное, чтобы ИСТИНА была между вами, НЕ ЭМОЦИИ, чтобы сохранить ЗДРАВОЕ УЧЕНИЕ.

Комментариев нет: