среда, 22 января 2014 г.

ДОСТУПНОСТЬ (ИЗ КНИГИ ПАСТОРА МАТТИ СИРВИО "ВРЕМЯ ДЛЯ ВЕЧНОСТИ")

Человек не может заставить Бога сделать что-либо силой или манипулировать работой Бога, хотя, по видимости, кажется, что Бог выбрал зависеть от человека в осуществлении Своего плана. Если человек подведет, тогда и план Бога рухнет. Каждый человек, оказавшийся в аду навечно, считается неудачником для Бога, не так ли? Как бы мы ни пытались это понять, нам придется согласиться с тем, что с Богом не бывает поражений. Эта та отличительная черта, которая делает Его Богом Всемогущим. Человеческая субъективность, ограниченная временем, является одним из величайших препятствий в том, какое у нас суждение О Боге. Даже ад, со всей его нескончаемой болью, является оправданным и находится в совершенной гармонии с Божьим характером. Бог, во всем своем смирении, делает то, что желает, и Он может желать только то, что считает совершенно правильным. Мы не можем силой повлиять на Него. Мы призваны быть доступными (Рим.14:16). Даже молитву не нужно воспринимать, как способ влияния на Бога. Доступность означает готовность быть используемым Богом во всех направлениях. ИНОГДА МЫ ГОТОВЫ ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО БОГ ГОТОВ ДВИГАТЬ ГОРЫ. А МОЖЕТ ЛИ ОН СДВИНУТЬ С МЕСТА НАС? Многие люди
в Библии поначалу были недоступны, но Бог сделал их таковыми (Моисей, Ной...). Возможно, что-то происходит и в вашей жизни, что-то такое, что вам непонятно. Может ли это быть Бог, который делает вас доступным для Него? Вера означает ожидание от Бога. Это активное ожидание Бога означает быть доступным всему, что Он приготовил для нас. (Псалом 62:5)
(Перевод с английского Из книги П.Матти Сирвио "Time for eternity")

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Господь,сдвинь меня с места.Многим верующим кажется,что они спасены,и обратное они поймут,только ,когда Иисус заберет церковь,а они останутся.И они попросят Бога спасти их,и Он по Своей великой любви спасет их,но им придется пройти через скорбь,или умереть за Евангелие.